images/2026/08Aug/13/aeroport-suvarnabhumi-bangkok.png

В аэропортах Таиланда ваш багаж могут вскрыть без вашего присутствия

13 августа 2026 10:35:19
Причём на совершенно законных основаниях.
Вести Туризм

13 августа 2026 года. Бангкок. Вести Туризм.

Во все таиландских аэропортах с 16 октября 2026 года вступают в действие новые процедуры досмотра зарегистрированного багажа, сообщает Телеграм-канал АТОР со ссылкой на Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) и Управление по туризму Таиланда.

Если при проверке чемодана в нём будет обнаружено нечто подозрительное, а особенно запрещенные или потенциально опасные предметы, сотрудники службы безопасности будут вправе вскрыть багаж без присутствия пассажира. Досмотр произведут в специальной зоне, а весь процесс запишут на видео. После чего пассажира уведомят о вскрытии багажа.

                             

Власти подчеркивают, что чемоданы не будут открывать массово — такое решение будет приниматься только при возникновении сомнений при первичном досмотре. CAAT рекомендует использовать замки, совместимые с системой TSA, а ценные вещи, документы и хрупкие предметы не сдавать в багаж.

-0-

подписаться на новости

Вести туризм © 2011 - 2026 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников