images/2020/Julay2020/27/laboratory-2815641_1920.jpg

В аэропортах Италии появятся экспресс-тесты на COVID-19

27 июля 2020 20:35:09
Введение тестов связано с принятием новых мер по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции.
Вести Туризм

27 июля 2020 года. Рим. Вести Туризм 

Помимо подготовки экспресс-тестов в аэропортах, власти Италии также ужесточают наказание за неиспользование медицинских масок в крытых общественных местах и под открытым небом, если нет возможности соблюдать дистанцию между друг другом, сообщает РИА Новости. 

По мнению Минздрава Италии, на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в стране поддаётся контролю, однако жителям не стоит пренебрегать правилами безопасности, по крайней мере до момента, когда вакцину от вируса можно будет приобрести в аптеках, что должно произойти к началу 2021 года. До этого момента итальянцев призывают к ответственности и благоразумию, поскольку вирус всё также опасен, как и был.

В то же время министр здравоохранения Италии, Роберто Сперанцы, приказал специалистам Национального института инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani представить уже на этой неделе свои разработки экспресс-анализов на выявление COVID-19, которые потом будут после использованы в аэропортах. По словам главврача ведомства, Франческо Вайя, сотрудники института разработали 2 разных вида скоростных тестов. В случае их использования результат будет известен в ближайшие 15-20 минут.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников