images/2022/Sept2022/14/Abu_Dhabi_Matchroom.jpeg

В Абу-Даби пройдёт поединок между Дмитрием Биволом и Хильберто Рамиресом за титул чемпиона мира по версии WBA

14 сентября 2022 16:21:11
Не знающие поражений соперники сойдутся на Арене Этихад 5 ноября. Трансляция в прямом эфире во всех странах мира на канале DAZN. Промоутерская компания Matchroom Boxing продолжает освоение мировых рынков, проводя свое первое мероприятие в ОАЭ.
Вести Туризм

14 сентября 2022 года. Абу-Даби. Вести Туризм.

Дмитрий Бивол будет защищать титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии Всемирной Боксерской Ассоциации (WBA) в поединке с Обязательным претендентом Хильберто «Зурдо» Рамиресом на Арене Этихад в Абу Даби, Объединенные Арабские Эмираты, в субботу 5 ноября, в прямой трансляции на канале DAZN.

Бой Бивол – Рамирес – это очередное спортивное событие мирового класса в Абу Даби – городе, превращающемся в международный спортивный хаб и один из топовых всемирных спортивных центров.

В Абу Даби уже составлено круглогодичное расписание соревнований мирового класса, включая гонки Формула 1, чемпионат UFC, чемпионат NBA, турниры по гольфу, крикету, теннису, чемпионаты по футболу и киберспорту, а теперь еще и по боксу, с новым партнером в лице Matchroom Sport. Этот боксерский поединок, как ожидается, еще более укрепит позиции Абу-Даби как ведущего туристического и развлекательного центра региона.

Дмитрий Бивол (20-0, 11 KO) восстанавливается после сенсационной победы над мексиканской суперзвездой, абсолютным чемпионом Саулем «Канело» Альваресом на стадионе Ти-Мобайл Арена в Лас-Вегасе в мае, когда Дмитрий Бивол отстоял титул чемпиона мира в полутяжелом весе согласно единогласному решению, которое продолжило его историю успеха: 20 побед в 20 боях.

31-летний спортсмен стал причиной всего лишь второго поражения Альвареса за всю его карьеру, через девять лет после первого, от руки легендарного Флойда Мейвезера, и тем самым еще более укрепил свою репутацию одного из лучших полутяжеловесов планеты.

Хильберто Рамирес (44-0, 30 KO) – бывший чемпион мира по версии WBO во втором среднем весе, который впечатляюще выиграл досрочно все пять поединков в полутяжелом весе после того, как перешел в эту весовую категорию в 2019 года.

Жесткий мексиканский боксер-левша стал Обязательным претендентом для многолетнего чемпиона Бивола после победы над Домиником Бёзелем, нокаутировав его в четвертом раунде 14 мая в бое-элиминаторе в Онтарио, Калифорния.

Этот супер-поединок двух не знающих поражений суперзвезд положит начало новой волнующей серии мероприятий в регионе и партнерству между компанией Matchroom и Департаментом культуры и туризма Абу-Даби.

«Мы очень рады провести это зрелищное боксерское мероприятие у себя в Абу-Даби. При этом партнерство с уважаемой компанией Matchroom Boxing придает новые черты нашему динамичному графику, – сказал Его Превосходительство Салех Мохамед Салех Аль-Гезири, генеральный директор по туризму в Департаменте культуры и туризма Абу- Даби. – В очередной раз взоры всего мира будут обращены на Абу-Даби 5 ноября. Мы укрепляем наше положение ведущего мирового спортивного центра. Мы как город-организатор предлагаем теплое гостеприимство Арабских Эмиратов всем гостям – болельщикам и готовим для них интересные и незабываемые впечатления, которые они могут получать в комфортном для них ритме».

«Бой с Зурдо готовился уже давно, многое было сказано, – заявил Дмитрий Бивол. – И теперь у нас есть возможность проявить себя на деле, на ринге, а не на словах за его пределами».

«Я рад, что бой наконец состоится, несмотря на все трудности, – сказал Хильберто Рамирес.Он согласовывался в течение долгого времени, и я с нетерпением жду великолепного вечера 5 ноября. Я бы дрался с Биволом в любом месте – хоть на Марсе, – но я знаю, что в Абу-Даби наше шоу будет особенно зрелищным. Я совершенно счастлив и очень благодарен ассоциации WBA, господину Хильберто Мендоса и компании Golden Boy за то, что проделали этот путь вместе со мной».

«Дмитрий Бивол обеспечил себе титул абсолютного чемпиона после победы над Саулем Канело Альваресом в мае и намерен отстоять его в архиважном бою против Обязательного претендента и бывшего чемпиона мира Хильберто Рамиреса. Ситуация с боями на звание чемпиона мира прояснится, и нас ждет один из самых интересных боксерских поединков в 2022 году, – сказал председатель Matchroom Sport Эдди Хирн. – Я рад, что этот важнейший бой за чемпионский титул проходит именно в Абу-Даби и хотел бы поблагодарить Департамент культуры и туризма эмирата за помощь в организации этого крупнейшего мероприятия мирового класса. Смотрите 5 ноября величайший боксерский матч на звание чемпиона мира в прямом эфире на канале DAZN».

«Теперь, когда этот бой наконец претворяется в жизнь, мы с нетерпением ждем наступления этого значимого дня, который мы запомним надолго, как и блистательное мастерство Дмитрия Бивола, – заявил менеджер Дмитрия Вадим Корнилов.Мы очень довольны тем, что поединок пройдет в Абу-Даби, городе, который скоро станет мировым спортивным центром номер один».

«Это будет потрясающий бой – Дмитрий Бивол против Хильберто Рамиреса, многие болельщики давно его ждут, и вот он наконец становится реальностью», – добавил Андрей Рябинский, президент промоутерской компании «Мир бокса».

«Благодарим наших замечательных партнеров, компании Matchroom Boxing и Golden Boy, за передачу нашей платформе еще одного матча-блокбастера, – сказал Джозеф Марковски, исполнительный вице-президент Группы DAZN. – С нетерпением ждем возвращения Дмитрия Бивола на ринг после сенсационной победы года над Саулем Канело Альваресом в мае. В лице непобежденного Зурдо Рамиреса он найдет одного из самых сильных соперников. Этот матч войдет в золотую хронику бокса. Смотрите в прямом эфире во всех странах мира на канале DAZN».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников