images/2020/Dec2020/21/gosudareva-doga-176.jpg

В 6-дневном туре по маршруту «Государева дорога» будет 30 экскурсий

21 декабря 2020 17:23:16
В дальнейшем туры-конструкторы будут адаптированы под гостей, предпочитающих короткие путешествия на 2-3 дня. Цена такого тура составит около 15 тысяч рублей.
Алёна Донская

21 декабря 2020 года. Вести Туризм. Алёна Донская.

В шестидневном туре в рамках маршрута «Государева дорога» заложено 30 экскурсий, сопровождение групповода-экскурсовода, проживание в классифицированных гостиницах. Стоимость такого тура составит 26 900 рублей на человека. Об этом ИА «Вести Туризм» сообщили в министерстве туризма Тверской области.

В программу тура также заложено свободное время для прогулок по историческим местам и  приобретения уникальных сувениров, сделанных местными мастерами.

Тур появится в продаже у 8 региональных и 4 федеральных туроператоров-участников проекта. В путешествие с уникальным наполнением «777 километров истории между 2 столицами» туристы смогут отправиться уже на майских каникулах. Учитывая повышенный спрос на внутренний туризм, ожидаемое увеличение туристского потока в Тверскую область, авторы проекта «Государева дорога» прогнозируют высокий спрос на новый маршрут, который не будет зависеть от сезона.

Маршрут формирует интерес не к конкретной локации, а к целому туристическому направлению. Концепция проекта состоит в том, что путешественник повторяет путь русских царей и известных писателей, узнаёт об особенностях их времяпрепровождения в дороге, отдыхает в стиле той эпохи.

Тур рассчитан на разные категории туристов. Ожидается, что программа будет востребована как среди путешествующих семей с детьми, так и людей среднего и старшего возраста.

В дальнейшем туры-конструкторы будут адаптированы под гостей, предпочитающих короткие путешествия на 2-3 дня. Цена такого тура составит около 15 тысяч рублей.

Напомним, что на прошлой неделе по решению Ростуризма проект «Государева дорога» официально стал межрегиональным брендовым маршрутом. На заседании Экспертного совета по развитию внутреннего и въездного туризма с участием 37 федеральных экспертов проект «Государева дорога» от Министерства туризма Тверской области защищала заместитель Министра туризма Надежда Выскубова.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников