images/2021/Oct2021/28/600093_330e5c1c01ee48bebf74b1a4036e55b4_mv2.png

Успешные ходовые испытания и церемония закладки монет на Costa Toscana

28 октября 2021 23:21:42
Новое флагманское судно Costa Cruises, работающее на сжиженном природном газе.
Вести Туризм

28 августа 2021 года. Генуя. Вести Туризм.

Costa Toscanaвторое судно Costa Group, работающее на сжиженном природном газесамой передовой топливной технологии в морской индустрии, позволяющей сократить выбросы вредных веществ в атмосферу. Первый круиз нового флагмана стартует в Савоне 5 марта 2022 года с недельным маршрутом по западному Средиземноморью.

Продолжаются работы по строительству Costa Toscana, нового флагмана компании Costa Cruises, работающего на сжиженном природном газе (СПГ).

На верфи Meyer в Турку (Финляндия) состоялась вторая часть традиционной «монетной церемонии», в которой приняли участие капитан судна Пьетро Синизи, а также руководство верфи и компании. Следуя морской традиции, несколько памятных монет были помещены на корабль в качестве талисмана удачи для членов экипажа, гостей и будущих маршрутов.

За две недели до церемонии награждения судно Costa Toscana покинуло верфь в Турку для проведения ходовых испытаний, в течение которых судно успешно прошло ряд тестов для проверки правильности функционирования систем, оборудования и двигателей, работающих на СПГ. Это еще один ключевой шаг на пути к поставке судна, запланированной на декабрь 2021 года.

Costa Toscana, как и корабль-близнец Costa Smeralda, работает на сжиженном природном газе – самой передовой на сегодняшний день топливной технологии в круизной индустрии, позволяющей сократить выбросы вредных веществ как в море, так и во время заходов в порт. Costa Group, в которую входят Costa Cruises и AIDA Cruises, была первой компанией, поверившей в эту технологию, и в настоящее время на четырех лайнерах группы внедрены технологии СПГ, два из которых уже находятся в эксплуатации, AIDAnova и Costa Smeralda, и два, которые вскоре будут поставлены, Costa Toscana и AIDACosma.

«Эти дополнительные ключевые шаги на стадии завершения строительства Costa Toscana подтверждают приверженность компании развиваться в более устойчивом направлении. Кроме того, благодаря своим превосходным и инновационным услугам, Costa Toscana сможет привлечь новых гостей, укрепить присутствие в Средиземном море и способствовать плановому постепенному перезапуску круизного сообщения!», – сказал Марио Дзанетти, президент Costa Cruises.

В дебютный круиз Costa Toscana отправится из домашнего порта Савоны, Италия, 5 марта 2022 года по недельному маршруту Марсель, Барселона, Валенсия, Палермо и Чивитавеккья/Рим. В Западном Средиземноморье лайнер будет курсировать в течение года. В летний сезон Costa Smeralda будет заходить в Савону, Чивитавеккью/Рим, Неаполь, Ибицу, Валенсию и Марсель, а осенью Пальму-де-Майорка заменит Ибица.

Новый флагман – это дань признательности Тоскане, творческий проект известного архитектора и дизайнера Адама Д. Тихани, призванный воплотить на корабле стиль и красоту прекрасного итальянского региона, название которого носит корабль, его палубы и основные общественные пространства. Мебель, освещение, ткани и аксессуары лайнера будут изготовлены в Италии пятнадцатью партнерами, которые являются профессионалами в сфере дизайна и оформления интерьеров. Предложенные услуги на борту будут идеально интегрированы в этот необычный контекст: от спа-салона Solemio до развлекательных зон, от тематических кафе-баров, созданных в партнерстве с крупнейшими итальянскими брендами, до 16 ресторанов и пространств «гастрономических впечатлений». В этом комфортном и элегантном лайнере более 2600 кают, прекрасно воплотившие итальянский стиль и вкус. Категория кают с «террасой на море» предлагает великолепное изобилие: можно позавтракать, выпить аперитив или просто смотреть, не отрываясь, на завораживающие морские виды.

-0-

КИ

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников