images/2021/Oct2021/06/00.jpg
В Ровине много всего красивого…

Упрощён въезд в Хорватию

06 октября 2021 09:37:08
Вакцинированным или переболевшим россиянам не надо сдавать ПЦР-тест.
Вести Туризм

6 октября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

В Хорватии упростили въезда в страну, в том числе и для россиян – привитых или переболевших: им теперь не надо сдавать ПЦР-тест перед вылетом, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР), получившей информацию от хорватского турофиса в Москве.

Это новое правило действует с 1 октября. Для посещения Хорватии потребуется предъявить лишь сертификат о вакцинации или справку о перенесенном коронавирусе с портала госуслуг. В Хорватии признается «Спутник V». Сертификат о вакцинации должен быть на английском языке и выданный максимум за 365 дней с момента получения двух доз. Туристам, привитыми другими российскими вакцинами, придется делать ПЦР- или антиген-тест до отъезда или проходить самоизоляцию (10 дней) и тестирование в Хорватии за свой счет.

Прибывающие в эту страну должны иметь при себе оплаченный ваучер на проживание в отеле, а также заполнить перед вылетом специальную форму на сайте Министерства туризма Хорватии. Виза в Хорватию нужна, ее можно оформить как в визовом центре и посольстве в Москве, так и в регионах.

Из Москвы еженедельно выполняются регулярные рейсы в Загреб, Сплит, Дубровник и Пулу.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников