images/2023/Feb2023/06/DSC_0197.jpg

Улететь в Гонконг бесплатно

06 февраля 2023 09:00:48
Такое в 2023 году станет возможно для полумиллиона пассажиров. Но обычному российскому потребителю из этой квоты вряд ли что-то достанется.
Вести Туризм

6 февраля 2023 года. Гонконг. Вести Туризм.

500 тысяч бесплатных авиабилетов раздадут перевозчики Гонконга в 2023 году – это одна из акций Совета по туризму Гонконга, направленных на скорейшее восстановление туризма: здесь планируетчя принимать ежегодно около 15 миллионов гостей. Глобальная рекламная кампания Hello Hong Kong стартовала в начале февраля, сообщает «Вестник АТОР» со ссылкой на информацию исполнительного директора Совета по туризму Гонконга Дейна Ченга в эфире телеканала CNBC.

Бесплатные авиабилеты будут выдавать Cathay Pacific, HK Express и Hong Kong Airlines в течение полугода, начиная с марта. Сначала – гостям из Юго-Восточной Азии, потом – с материкового Китая и из Северной Азии, а затем из других частей планеты (жители самого Гонконга тоже их получат – примерно 80 000 билетов, но только летом).

Количество авиабилетов для каждого региона рассчитано пропорционально количеству посетителей Гонконга до пандемии, то есть на россиян придётся немного – по примерным расчётам «Вестника АТОР» всего 200 бесплатных билетов.  

Как именно будут во всех странах распределяться бесплатные билеты в Гонконг, решат сами местные рынки, пояснил генеральный директор аэропорта Гонконга Фред Лам. Это может быть лотерея, бонус или иное распределение. Согласитесь, в этом случае для рядового российского потребителя вообще ноль надежд («Этот билет – кого надо билет»).

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников