images/2020/Sept.2020/25/Abu_Dhabi_Skyline_1.jpg

У Абу-Даби поднялся рейтинг деловых встреч

25 сентября 2020 18:29:10
Последние рейтинги UIA и ICCA демонстрируют значительный рост этого сектора в эмирате Абу-Даби.
Вести Туризм

25 сентября 2020 года. Абу-Даби. Вести Туризм.

Конгресс-бюро Абу-Даби, подразделение Департамента культуры и туризма Абу-Даби, занимающееся организацией и продвижением деловых мероприятий в эмирате, обнародовало новости о том, что столица ОАЭ поднялась в рейтинге крупных деловых центров, составленном двумя престижными объединениями.

Союз международных ассоциаций (UIA) и Международная ассоциация конгрессов и конференций (ICCA) сообщили о том, что Абу-Даби улучшил свои позиции в соответствующих рейтингах.

Согласно отчету UIA, в 2019 году Абу-Даби занял 22-е место в мире и 6-е место в Азии в качестве направления, где было проведено наибольшее количество мероприятий. В сравнении с предыдущим годом количество мероприятий в эмирате в 2019 году возросло на 68%, при этом эмират позиционировался как место с наибольшим количеством мероприятий в регионе Ближнего Востока и Северной Африки в течение всего года.

Кроме того, Абу-Даби поднялся на 41-ю позицию в рейтинге ICCA, который учитывает общее количество собраний ассоциаций, проведенных в дестинации, а также общее число делегатов, посетивших за год Абу-Даби.  Для столицы ОАЭ 2019 год считается самым успешным с точки зрения общего количества делегатов, участвовавших в конференциях, проведенных в Абу-Даби. Согласно данным ICCA, по этому показателю эмират занял 56 место в мире. 

«В 2019 году мы достигли новой контрольной точки в сфере деловых мероприятий, - сказал Мубарак Аль-Шамиси, директор Конгресс-бюро Абу-Даби. - Новый рейтинг является свидетельством напряженной работы и усилий, потраченных на преображение профиля направления для деловых поездок и мероприятий, также от имени команды я хотел бы поблагодарить наших партнеров и заинтересованных лиц, которые играли и продолжают играть важную роль в развитии сферы деловых мероприятий Абу-Даби».

Несмотря на заминку, вызванную глобальной пандемией COVID-19, сектор деловых мероприятий эмирата постепенно возрождается, и ряд крупных событий уже запланирован на ближайшее будущее.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников