images/2025/December2025/11/99.jpg
Путешествие в Мексику обойдётся недёшево, но оно того стоит

Туту составил рейтинг самых дорогих и самых дешёвых зарубежных направлений 2025 года

11 декабря 2025 10:49:44
Среди дорогих направлений лидируют Колумбия, Мексика, Перу и Чили.
Вести Туризм

11 декабря 2025 года. Москва. Вести Туризм.

Аналитики сервиса путешествий Туту назвали самые дешевые и дорогие направления для поездок в уходящем году: в тройку бюджетных стран вошли Беларусь, Казахстан и Грузия. Дороже всего отдых обошёлся в 2025 году в странах Латинской Америки.

Неделю вдвоём с минимальными затратами в 2025 году россияне могли провести в странах ближнего зарубежья. Самым бюджетным направлением стала Беларусь, где недельный отпуск на двоих обходился в среднем в 61 тысячу рублей. Далее по стоимости отдых в Казахстане — около 70 тысяч рублей, и в Грузии — 93 тысяч.

Среди бюджетных направлений также оказались Армения — 96 тысяч рублей, Узбекистан — 105 тысяч, Кыргызстан — 115 тысяч, Турция— 129 тысяч.

Среди дорогих направлений лидируют Колумбия, Мексика, Перу и Чили, где недельный отдых на двоих мог стоить от 300 тысяч рублей и выше.

Артём Кузьмин, заместитель директора по развитию авиарынка в сервисе путешествий Туту: «Экзотические и дальние страны в Латинской Америке и Океании пока остаются дорогими для путешественников: стоимость удобных билетов начинается от 200 тысяч рублей за перелёт туда-обратно. Среди бюджетных направлений сохраняется ситуация последних лет: в странах ближнего зарубежья можно отдохнуть по доступным ценам. Например, неделя отдыха в богатой на замки, санатории и гастрономические впечатления Беларуси стоила для двоих менее 70 тысяч рублей. По нашим прогнозам, в 2026 году среди бюджетных направлений может оказаться Китай, спрос на поездки в который растёт, в том числе на новогодние праздники».

Фото: Константин Исааков

-0-

подписаться на новости

Вести туризм © 2011 - 2025 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников