images/2020/Oct2020/02/WhatsApp_Image_2020-10-01_at_101249.jpeg

Туры в Новогоднюю Столицу России появятся уже на этой неделе

02 октября 2020 12:27:30
Калужская область готовит множество сюрпризов для своих гостей и жителей предстоящей зимой. 
Алина Хорошева

2 октября 2020 года. Вести туризм. Алина Хорошева.  

ИА «Вести Туризм» начинает рассказывать о тех туристических предложениях и новинках, которые будут актуальны предстоящей зимой в регионах России. И начнем мы это виртуальное роуд-шоу с Калужской области, которая в этом году принимает эстафету от Рязанской области и активно готовится примерить «корону» Новогодней Столицы России 2020.

Как рассказала ИА «Вести Туризм» генеральный директор Агентства по развитию туризма Калужской области Татьяна Каледина, туроператоры региона завершают формирование предложений, и на этой неделе туры поступят в продажу.

По её словам, уже сегодня есть спрос на пакетный отдых в регионе в новогодний период.

«Люди интересуются, прежде всего, пакетами на 2-3 дня, есть заявки на новогодний период и со стороны групп. Глубина бронирования в гостиницах в новогодние даты по состоянию на конец сентября составила 10%. Отели ожидают существенного возрастания спроса на размещение в Калуге в октябре. Как отмечают отельеры, все зависит от ограничений, вводимых из-за коронавирусной инфекции», - подчеркнула Татьяна Каледина.

Рассказывая о новинках и особенностях предстоящего зимнего сезона, собеседница ИА «Вести Туризм» сообщила, что «весь город будет охвачен праздником, а его масштаб будет соответствовать славе колыбели космонавтики».

«Приглашения на ёлку с программой, расписанной с 12 декабря до 9 января, мы начали раздавать на Международной туристической выставке "Отдых Leisure 2020" в начале сентября. Она опубликована и на туристическом портале региона artko40.ru. Гостей города ждёт парад Дедов Морозов и Снегурочек, открытие Резиденции Калужского Деда Мороза – впервые она разместится в парке культуры и отдыха», - уточнила Татьяна Каледина.

По её словам, туристическая составляющая праздничных дней в регионе будет сформирована на основе традиционно-новогоднего, самобытного и совершенно нового.

«Калуга будет украшена в стиле ретро футуризма, с отсылкой к космическим достижениям советской эпохи. Определены восемь городских площадок, на которых развернутся мероприятия новогодней программы. Привычные локации расположены в историческом центре Калуги: площадь Старый Торг, концертная площадка в Гостином дворе, Центральный парк культуры и отдыха, Театральная площадь с одноимённой улицей. В числе новых локаций парк на улице Марата, площадка у Государственного музея истории космонавтики, набережная Яченского водохранилища», - добавила спикер.

В ближайшее время мы подробнее расскажем о планах Новогодней Столицы России этой зимой. Следите за нашими новостями!

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников