images/2020/June2020/19/DSC_0418.jpg
Бодрумская крепость

Турция предлагает новую программу сертификации безопасного туризма

19 июня 2020 12:16:28
К новому сезону власти Турции намерены сертифицировать туризм по-новому.
Константин Исааков

19 июня 2020 года. Анкара. Вести Туризм. Константин Исааков

Министерство культуры и туризма Турции объявило о начале программы сертификации безопасного туризма, запущенной перед началом летнего сезона 2020 года. Программа, осуществляемая в партнерстве с Министерством иностранных дел, охватывает широкий спектр мер безопасности, сообщает Travel Daily Media.

Сертификат подтвердит выполнение высоких требований в отношении здоровья и гигиены в авиакомпаниях, аэропортах (и на других транспортных объектах), а также в местах размещения, в заведениях питания.

Мехмет Нури Эрсой, министр культуры и туризма Турции, прокомментировал: «Турция стала образцом для подражания во всем мире во время пандемии Covid-19 благодаря своей хорошо отлаженной системе здравоохранения и методам лечения. Запуск нашей программы сертификации безопасного туризма еще раз демонстрирует, что Турция будет играть ведущую роль с точки зрения направления нормализации туризма».

Он добавил: «Наша новая программа сертификации гарантирует, что туристы могут наслаждаться безопасным и гигиеничным отдыхом в Турции, чувствуя себя комфортно в течение всего визита».

Фото: Константин Исааков

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников