images/2022/Nov2022/16/DSC_0049.jpg
Отель в Бодруме

Турция обещает подорожать

16 ноября 2022 08:29:14
Но к следующему лету.
Вести Туризм

16 ноября 2022 года. Анкара. Вести Туризм.

Цены в отелях Турции поднимутся к следующему  лету на 30-50%, и причин тому несколько: высокий спрос, инфляция и необходимость повышения зарплат сотрудникам, проинформировали «Интерфакс-Туризм» представители гостиничного бизнеса Турции.

«В Турции в этом году высокая инфляция, на некоторые продукты цены выросли в пять раз. Чашка кофе подорожала с 15 лир до 55. Государство также повысило минимальные зарплаты работников. Поэтому мы вынуждены на следующий год повышать цены, чтобы компенсировать затраты», — сообщил представитель отеля Seven Seas Gravel Select в Кемере Гюнай Шабан на рабочей встрече зарубежных отельеров в московском отеле Carlton с российскими турагентствами, организованной туроператором Coral Travel.

По его словам, на следующий летний сезон цены вырастут в евро не менее, чем на 50%. «Сейчас номера по акциям раннего бронирования можно купить со скидкой до 30%, то есть текущее повышение составляет 20%», — добавил он.

О том, что цены вырастут, рассказала и представитель крупной гостиничной группы Kilit Hospitality Global Гюзель Кыйяк.

«В Турции очень большая инфляция. Кроме того, нам нужно развиваться и поддерживать уровень сервиса, который напрямую зависит от зарплат, от того, насколько мотивирован сотрудник. И как ты можешь увеличить ему зарплату на следующий год, если ты не будешь повышать цены? В среднем рост цен составит от 30 до 50%. В этом году у нас была цена 90-95 евро в двухместном номере, в следующем году она будет 130-140 евро», — пояснила она.

По словам отельера, летом загрузка отелей сети была 100%, и даже в ноябре она остается очень высокой.

«Мы сейчас ноябрь переживаем как август. Отели заполнены, самолеты заполнены и такого же ажиотажа мы ожидаем на следующий год. Если покупать номера по акциям раннего бронирования, мы предлагаем скидки 30% от контрактных цен. То есть, повышение составит 20%. Акции продлятся до мая 2023 года, но размер скидки постепенно будет снижаться», — считает она.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников