images/2020/June2020/22/6544.jpg

Turkish Airlines названа самым загруженным перевозчиком в зоне Евроконтроля после возобновления авиарейсов

22 июня 2020 16:15:00
Авиакомпания Turkish Airlines выполнила 400 авиарейсов в день в зоне Евроконтроля впервые с 24 марта 2020 года.
Вести Туризм

22 июня 2020 года.  Анкара. Вести Туризм

Как мы уже сообщали Turkish Airlines готова с 16 июля возобновить рейсы в российские города. В редакцию поступила информация пресс-службы этого авиаперевозчика, выполняющего сейчас рейсы в наибольшее количество стран: на прошлой неделе Turkish Airlines признана самым загруженным авиаперевозчиком в Европе после успешного возобновления внутренних и международных пассажирских перевозок.

17 июня 2020 года национальный авиаперевозчик Турции совершил 400 рейсов в зоне Евроконтроля. Это самый высокий показатель с 24 марта 2020 года.

EUROCONTROL, общеевропейская военно-гражданская организация, призванная осуществлять поддержку и безопасность европейской авиации. В организации подтвердили, что в течение первой недели июня авиакомпания Turkish Airlines выполнила 359 рейсов из аэропорта Стамбула. 14 июня три воздушных судна совершили одновременный взлет из аэропорта Стамбула, что стало возможным, благодаря открытию третьей независимой взлетно-посадочной полосы.

Председатель совета директоров Turkish Airlines М. Илкер Айджи заявил: «Мы твердо верим, что, как только мир преодолеет кризис, воздушные перевозки станут востребованы ещё больше, чем прежде. В этой связи Turkish Airlines будет рада приветствовать пассажиров на борту самолетов с нашим традиционным гостеприимством, ведь наше призвание – соединять континенты, людей и культуры. Мы полностью адаптировали все этапы взаимодействия с нашими клиентами в соответствии с новыми общими стандартами».

В связи с возобновлением полётов компания Turkish Airlines подготовила специальное «Руководство для безопасного путешествия», объявив о двух новых услугах на борту самолетов, призванных защитить здоровье пассажиров. Руководствуясь научными данными, национальный авиаперевозчик обеспечивает своих пассажиров «гигиеническими наборами», включающими защитную маску, дезинфицирующее средство и антисептическую салфетку. Кроме того, на рейсы назначены специальные бортпроводники - «эксперты по гигиене»: они обеспечат на борту соблюдение всех правил гигиены и мер социального дистанцирования, призванных защитить здоровье пассажиров во время путешествия.

Самолеты Turkish Airlines проходят тщательную процедуру дезинфекции и очистки перед каждым полетом. С целью обеспечения гигиены на борту все возможные места контактирования в самолете тщательно обрабатываются с использованием безопасных для здоровья химических веществ. Для обработки различных поверхностей, в том числе сидений, иллюминаторов, экранов и туалетных кабин, используется специальное оборудование и химические препараты.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников