
Turkish Airlines демонстрирует редкостную безответственность в обращении с багажом своих пассажиров
23 июля 2025 года. Москва – Санкт-Петербург. Вести Туризм.
С массовой потерей багажа в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга столкнулись несколько сотен пассажиров авиакомпании Turkish Airlines, сообщает Телеграм-канал АТОР.
По информации Пулково, только с 20 июля в аэропорту принято около 350 заявлений на розыск свыше 500 мест багажа от пассажиров, прибывших из Анталии. Проблема затронула и пассажиров ряда рейсов, вернувшихся из Анталии, Даламана и Бодрума в Москву (аэропорт Внуково) 20-22 июля. Неприбывший багаж обычно доставляют последующими рейсами.
Аэропорты Пулково и Внуково работают над исправлением ситуации, созданной турецким авиаперевозчиком. Внуково приглашает пассажиров рейсов 20-22 июля, получить багаж лично в круглосуточной комнате невостребованного багажа. Рекомендуется обратиться на стойку Lost & Found в зоне выдачи багажа, заполнить заявление и декларацию. При этом обязательно сохранять багажную бирку и посадочный талон.
-0-