images/2021/Dec2021/17/panorama.jpg

Туризм в Камском Устье: «Своё дело на селе»

17 декабря 2021 12:36:24
Фонд «Мирас-Наследие» представляет новый проект.
Вести Туризм

17 декабря 2021 года. Камское Устье. Вести Туризм.

Камское Устье – жемчужина Татарстана и популярное место отдыха: как для жителей республики, так и для гостей из России и стран зарубежья. Здесь строится туристско-рекреационный комплекс «Камское Устье». На экологически чистом побережье Камского моря много природных достопримечательностей и есть условия для здорового и активного времяпровождения. Расширяются возможности для отдыха в кемпингах и глэмпингах, обустраиваются экологические тропы, строятся новые объекты туристской инфраструктуры.

«Свое дело на селе» - проект фонда «Мирас-Наследие». Цель проекта –  содействие в сохранении культурной идентичности, традиционного уклада жизни местного населения и их популяризация с помощью туризма и здорового образа жизни.

В рамках проекта для местных жителей Фонд проводит обучение основам предпринимательства в туризме с возможностью применить новые знания на практике, создавая востребованные современным потребителем товары и услуги надлежащего качества, при этом сохраняя свою культурную идентичность.

Для практического применения Фондом, совместно с известными специалистами из сферы туризма, формируются новые турмаршруты по Камскому Устью.  На маршрутных точках наши выпускники создадут площадки своих предложений и туристических активностей.

Также, в стадии конечной разработки находится электронный портал местных товаров и услуг. По данным статистики 80-90% туристов при планировании поездки ищут актуальную информацию в сети Интернет – портал станет достоверным источником информации из первых рук.

Фонд «Мирас-Наследие» открыт к сотрудничеству с инициативными гражданами, желающими развивать своё дело, и с предпринимательским сообществом по реализации следующих этапов Проекта на разных условиях взаимодействия.

«Мы приглашаем предпринимателей, представителей крупного бизнеса и всех неравнодушных присоединиться к нам в качестве партнеров, спонсоров или участников. У нас есть масса интересных предложений!» - говорит президент Фонда «Мирас-Наследие» Рамиль Миннизянов.

-0-

КИ

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников