images/2021/March2021/16/DSC_0083.jpg
Барселона и впрямь фотогенична

Туристы назвали самые фотогеничные города

16 марта 2021 21:07:23
Больше всего фотографий россияне делали в Барселоне.
Вести Туризм

16 марта 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, часто ли они фотографируют в поездках и в каких городах сделали больше всего снимков. Оказалось, что запечатлевать моменты отдыха на камеру любят практически все (89,3% респондентов). Больше всего фотографий туристы сделали в Барселоне: 7,4% россиян привезли именно оттуда максимум фотокарточек.

На втором месте с 6,7% голосов Санкт-Петербург, на третьем — Прага (6%). Также много снимков делают в Риме, Париже (по 5,3%) и Лиссабоне (4%). Кроме того, часто называли Пхукет, Стамбул, Лондон, Сочи, Нью-Йорк, Венецию и даже Рио-де-Жанейро. Остальные опрошенные указывали множество других городов.

Интересно, что большинству путешественников в наши дни достаточно смартфона: специально берут с собой в поездки фотоаппарат лишь 17,8% россиян. Также туристы отдельно отметили, что если летят только с ручной кладью, то в 62% случаев оставляют свои камеры дома.

Распечатывают снимки тоже довольно редко — так делают только 26,5% опрошенных, остальные хранят фото в цифровом виде. Зато в соцсетях делятся своими кадрами почти все, или 91% россиян. А вот фильтры постепенно теряют популярность: обрабатывают тревел-фото только 57,5% опрошенных.

Опрос проходил в аккаунтах OneTwoTrip в социальных сетях. В нём приняло участие 2 140 человек.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников