images/2021/may2021/10/yyyy1_0.png

Туристический сервис RUSSPASS получил награду за социальный вклад в digital-индустрию

10 мая 2021 13:11:42
За вклад в digital-индустрию и жизнь людей цифровой туристический сервис RUSSPASS стал лауреатом Всероссийской интернет-премии «Прометей-2021». Награда присуждена в номинации «Развлечения, отдых, туризм».
Вести Туризм

10 мая 2021 года. Москва. Вести Туризм

Оргкомитет премии «Прометей-2021» подвел итоги конкурса этого года. Награда вручается сайтам, мобильным приложениям, интернет-проектам коммерческих, общественных, государственных организаций и СМИ за технологический, экономический, культурный, социальный, образовательный или оздоровительный вклад в жизнь людей. В номинации «Развлечения, отдых, туризм» лауреатом стал сервис RUSSPASS.

Премия присуждается на конкурсной основе и проходит в несколько этапов. После приема заявок конкурсное Жюри оценивает участников по нескольким критериям: оригинальность идеи, ее актуальность, общественный вклад, качество контента, эстетика, общественное признание и юзабилити. В этом году было объявлено пять номинаций: «Культура и искусство», «Наука и образование», «Власть и государство», «Экономика и бизнес» и «Развлечения, отдых, туризм».

Цифровой туристический сервис RUSSPASS получил награду за общественно-значимый вклад в digital-индустрию и жизнь людей. Проект      запустили в июле 2020 года для организации путешествий по России и повышения туристической привлекательности страны. За время работы сервисом воспользовались более миллиона человек. Количество туристических предложений уже превышает две тысячи, в том числе туры по регионам, городские маршруты, экскурсионные программы, а также культурные площадки всей страны. Количество предложений на RUSSPASS регулярно пополняется.

Развитие сервиса стало возможным также благодаря поддержке регионов — со всеми из субъектов Российской Федерации подписаны соглашения о сотрудничестве. Свои туристические программы для путешественников на RUSSPASS представили уже 76 регионов. Кроме того, сервис привлекает к сотрудничеству представителей индустрии туризма и гостеприимства. На данный момент насчитывается более 450 партнеров, в том числе свыше 160 туроператоров со всей страны.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников