images/2023/Feb2023/25/0.jpg
Это не просто Италия – это Венеция. Это не просто Венеция – это площадь Сан Марко. Это не просто площадь Сан Марко – это «Флориан»!

Туристический налог в Венеции, похоже, вновь отложат

25 февраля 2023 14:03:06
Но примут муниципальный сбор за посадку в аэропорту Марко Поло ди Тессера и в городском порту.
Вести Туризм

25 февраля 2023 года. Венеция. Вести Туризм.

Венеция, похоже, опять отложит введение туристического налога. Он, напомним, уже несколько раз откладывался: последний раз до июня 2023 года. А теперь законопроект забуксовал из-за множества поправок, предложенных городскими депутатами и горожанами. Эти поправки должны быть публично обсуждены и, в случае их приёма, внесены в городское законодательство. После чего понадобится не меньше 6 месяцев для их технического внедрения: от обучения муниципальных чиновников до информирования иностранных партнеров. Словом, к июню не успеть.

Об этом информирует «Вестник АТОР».

Да и не до того сейчас венецианцам: надо спасать исторический, веками складывавшийся образ города, в котором, как мы уже сообщали, пересохли каналы.

И всё же вместо турналога муниципалитет утвердил частичную меру (деньги-то нужны – в том числе и на обводнение обмелевших каналов). Это городской «сбор за посадку»: в аэропорту Марко Поло ди Тессера и в городском водном порту. Он составит с 1 апреля 2024 года €2,50 с пассажира. 

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников