images/2023/March2023/15/unnamed.jpg

Туристический автобус курсирует по Иерусалиму

15 марта 2023 19:59:01
За 2 часа можно осмотреть все достопримечательности.
Вести Туризм

15 марта 2023 года. Иерусалим. Вести Туризм.

От стены Плача до Кнессета – на новом двухэтажном автобусе осмотреть все основные достопримечательности Иерусалима стало возможным за 2 часа.

Новый красный двухэтажный туристический автобус прокатил первых пассажиров по главным туристическим достопримечательностям Иерусалима. Такие автобусы курсируют в Нью-Йорке, Мадриде, Осло и Барселоне.

Мэр Иерусалима Моше Леон приветствовал гостей на церемонии открытия маршрута: «В связи с увеличением числа туристов в городе и ростом внутреннего туризма, мы рады, что у нас появилась новая достопримечательность, столь же любимая, как и в других столицах мира. «Красный автобус» предназначен для того, чтобы познакомить наших гостей с большинством объектов города быстрее и проще. Я приглашаю всех посетить Иерусалим, самый красивый город в мире».

Размеры Иерусалима не позволяют быстро познакомиться с главными достопримечательностями города. А красный двухэтажный автобус совершит полноценную обзорную экскурсию всего за 2 часа. Автобус отправляется с улицы Агрон 14, от отеля Waldorf Astori, проедет рынок Махане Иегуда, Музей Израиля, Кнессет, бульвар Герцля, Яд Вашем, улицу Яффо и район Рехавия.

Цена поездки для взрослого – 75 шекелей, для ребенка 30 шекелей. Семье из 2 взрослых и 2 детей семейный билет обойдется в 170 шекелей.

 Фото: Дана Хафзади, Управление развития Иерусалима

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников