images/2021/Nov2021/17/00.jpg

Туристические сувениры из Сибири и Дальнего Востока представят на финале конкурса «Туристический сувенир»

17 ноября 2021 12:35:31
Всего на участие в данном этапе конкурса было заявлено 362 изделия из 15 регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.
Вести Туризм

17 ноября 2021 года. Саранск. Вести Туризм.

В конце октября в Улан-Удэ назвали победителей окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока 2021 года В прямом эфире в рамках конференции «Туристический сувенир: от идеи до туриста» эксперты конкурса подвели итоги окружного этапа, дали обратную связь конкурсантам и озвучили список победителей. В прямом эфире принял участие министр туризма Республики Бурятии Алдар Доржиев. Он открыл онлайн-мероприятие и выступил его спикером.

Всего на участие в данном этапе конкурса было заявлено 362 изделия из 15 регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Изделия, занявшие в конкурсе 1, 2 и 3 места в официальных номинациях конкурса во всех ценовых категориях получили право на участие в общенациональном финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», который пройдет 10 – 12 декабря в Саранске.

Список лауреатов окружного этапа конкурса размещён  здесь.

Со статистикой конкурса можно ознакомиться здесь.

Организаторами конкурса окружного этапа СФО и ДФО выступили Министерство туризма Республики Бурятия, Туристский информационный центр «Байкал», ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур».

Финал окружного этапа состоялся в гибридном формате. Для участников конкурса мероприятие прошло в формате онлайн-трансляции на сайте.

Запись трансляции здесь.

Все участники конкурса получили обратную связь от членов экспертного совета. Ими выступили:

Ксения Радченко, генеральный директор компании ООО «Бон Аппетит», председатель Экспертного совета Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», Москва

Ольга Хоточкина, директор Международной туристической выставки «Интурмаркет», председатель Экспертного совета Национальной премии Russian Event Awards,лауреат Премии Правительства РФ в области туризма за 2021 год, Москва

Вероника Косых, заместитель генерального директора ФРОС Region PR, исполнительный директор Национальной премии Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского конкурса «Туристический сувенир»

Во время конференции Геннадий Шаталов, основатель конкурса, провёл мастер-класс, в рамках которого рассказал о феномене «туристический сувенир», особенностях и характеристиках туристических сувениров, об их классификации.

В рамках трансляции опытом в создании туристической сувенирной продукции поделились спикеры из регионов Сибири и Дальнего Востока:

Оксана Романова, представитель Агентства по туризму Кузбасса, Кемерово

Анжелика Чечумаева, основатель и руководитель рекламно- производственной компании «Палитра», организатор первого регионального этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в Хакасии, Абакан

Сурен Болотова, руководитель Центра народно-художественных промыслов и Центра инноваций социальной сферы, Улан-Удэ

Юлия Иванова, заместитель министра экономического развития Забайкальского края

Кроме этого, к трансляции присоединился Максим Фирстов, начальник отдела по развитию туризма, Министерство экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия.

Именно в столице Мордовии 10-12 декабря пройдёт общенациональный финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», куда приглашаются все лауреаты окружных этапов конкурса и Сибири и Дальнего Востока — в том числе.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников