images/2023/March2023/20/thm.png

Туристам с мобильным приложением Шри-Ланка гарантирует безопасность

20 марта 2023 17:37:23
Оно работает на семи языках, в том числе на русском.
Вести Туризм

20 марта 2023 года. Москва. Вести Туризм.

В Шри-Ланке запущено специальное мобильное приложение с целью обеспечения безопасности туристов, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на советника посольства этой страны в России Чамилу Джаяратну.

«Хотел бы рассказать о нововведениях, которые мы начали вместе с министром транспорта Шри-Ланки. Речь идет об организации сервиса «все в одном», который обеспечивает высокую безопасность туристов. Когда путешественник приезжает в страну при установке приложения ему присваивается специальный QR-код. Если случается какая-то проблема, то в приложении можно отправить запрос и сообщить о непредвиденной ситуации. Мы оперативно отреагируем», — отметил он на выставке MITT, уточнив, что приложение работает на семи языках, в том числе на русском.

Сегодня Россия занимает первое место по турпотоку на Шри-Ланку: в январе-феврале 2023 года Шри-Ланку посетили свыше 50 тысяч российских туристов.

Помимо традиционных пляжных программ, здесь появились туры на Шри-Ланку аж на 21 день с множеством экскурсионных программ.

Фото: Константин Исааков

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников