images/2022/Dec2022/24/pamyatnik.jpg

Туристам поставили памятник

24 декабря 2022 08:53:53
Ещё при жизни.
Вести Туризм

24 декабря 2022 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

В Санкт-Петербурге, во дворе Московского вокзала, рядом с кассами поездов дальнего следования, 23 декабря установлена скульптурная группа, изображающая семью туристов, приехавших посмотреть город, сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу Октябрьской железной дороги.

Памятник поставлен при участии ОАО «РЖД» и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Скульптурная композиция установлена во дворе Московского вокзала рядом с кассовым залом дальнего следования.

«Московский вокзал сам по себе является объектом культурного наследия. Это самый крупный вокзал на Северо-Западе, который обеспечивает более 40% всего пассажиропотока в Санкт-Петербургском узле, – отметил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин. — В год он встречает и отправляет более 30 миллионов пассажиров. Неслучайно этот арт-объект установлен именно здесь».

По мнению председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергея Корнеева, благодаря сотрудничеству с РЖД доступность города для туристов с каждым годом улучшается.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников