images/2020/Nov2020/12/1ccf.jpg

Турбизнесу продлили отсрочку по налогам еще на 3 месяца

12 ноября 2020 14:12:56
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление по отсрочке ещё на 3 месяца налоговых платежей и страховых взносов для малого и среднего бизнеса.
Алёна Донская

12 октября 2020 года. Вести  Туризм.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал Постановление по отсрочке ещё на 3 месяца налоговых и авансовых платежей, а также страховых взносов для пострадавшего из-за пандемии малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, сообщается на сайте правительства РФ.

Предложение дополнительно поддержать предпринимателей из отдельных пострадавших отраслей озвучил президент Владимир Путин в ходе своего выступления на 12-м ежегодном инвестиционном форуме «Россия зовёт!». По его словам, «не все компании имели объективную возможность восстановить своё прежнее положение. Проблемы у них сохраняются, поэтому требуется помощь государства».

В свою очередь, Михаил Мишустин на заседании правительства 12 ноября уточнил, что налоговые каникулы будут продлены в том числе для туристического и гостиничного бизнеса, предпринимателей, занимающихся организацией конференций и выставок, работающих в сфере культуры и спорта, а также для представителей развлекательной индустрии и отрасли общественного питания.

Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 2 апреля 2020 года №409.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников