images/08.11.2019/1608112019.png

«Турбизнес с открытым сердцем» планирует собрать для Сени Реснянского почти миллион рублей

08 ноября 2019 13:53:05
Созданная три года назад на информационной площадке «Вести.Туризм» Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем» получила от Детского хосписа «Дом с маяком» нового подопечного. Это 5-летний Сеня Реснянский. 
Вести.Туризм

Арсения Реснянского назвал в качестве нового подопечного Благотворительной акции Детский хоспис  «Дом с маяком».

«Сеня не похож на деток, для которых мы раньше собирали деньги, у них были, в основном, заболевания врождённые, – рассказывает координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» Константин Исааков. – А Сенечка очень подвижный: он любит бегать, танцевать. Но и это, как рассказывает его мама, это как раз и связано с его болезнью. Мальчик мало и беспокойно спит, не общителен. С какого-то момента почти перестал говорил – произносил лишь слово «ома» («мама»). Сейчас речь к нему понемногу возвращается: свою любимую игрушку, зайца, уже называет «заец», пробует произносить и другие слова».

Что же такое произошло с ребёнком? Когда Сене не было и года, он попал в больницу с диагнозом «аппендицит». Результатом перитонита стало удаление тонкой кишки, и с тех пор Сеня практически постоянно на капельнице. Есть он может и сам, и любит поесть, причём часто – и это тоже, увы, результат болезни: организм требует больше еды, чем обычно.

Для Сени необходимо собрать 915 тысяч рублей – на лекарства, расходные материалы и средства гигиены. Основной сбор будет происходить 1 декабря, на Благотворительном аукцион-шоу «Детский Сад» в старейшем московском клубе «Китайский лётчик Джао Да», начало в 18:00, резервирование столиков – по телефону (495) 624 5611. В программе – только выступления детей («Детский Сад» – это Сад Творчества Детей», – поясняет Константин Исааков). Они будут перемежаться розыгрышем лотов традиционного Благотворительного аукциона – сувенирных, гастрономических и туристических. Кстати, организаторы по-прежнему ждут предложений по лотам от представителей туриндустрии.

Продолжен сбор будет 6 декабря, на ежегодном Благотворительном концерте «Таланты турбизнеса», в котором Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем» участвует уже третий год подряд.

«915 тысяч – очень большая сумма, так много мы ещё не собирали, и у меня есть опасения, что мы её наберём не сразу. Поэтому очень прошу: подключитесь к сбору – уже сейчас, на предварительном этапе», – заключает Константин Исааков. Как это сделать?

• Через сайт хосписа.

• Отправив смс на короткий номер 1200.

Чтобы ваш взнос был зачислен именно Сене, обязательно сообщите о его форме и сумме в комментарии, в мессенджере или на iks1954@gmail.com. Информация конфиденциальная, нужна только для учета.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников