images/2023/Jan2023/26/145.jpg

«Тунис – Модная история»: новый импульс к знакомству с Тунисом

26 января 2023 10:59:33
Вечер «Тунис – Модная история» был посвящён истории и культуре Туниса, сотрудничеству и дружбе между Россией, Арменией и Тунисом.
Алла Филимонова

26 января 2023 года. Москва. Вести Туризм. Алла Филимонова.

Вечер «Тунис – Модная история» стал первым за долгое время масштабным и представительным мероприятием, посвящённое истории и культуре Туниса, сотрудничеству и дружбе между Россией, Арменией и Тунисом.

На нём присутствовало примерно 90 гостей (не считая VIP–персон), многие из которых высказали благодарность организаторам – и на самом вечере, и в присланнных затем отзывах, и в социальных сетях. Вот некоторые цитаты: «Красивая локация, приятное общество, вкусное общение, знакомство с историей и традициями Туниса. Возникает огромное желание увидеть и почувствовать эту страну в реальности. Остается оформить тур, собрать чемодан и в путь…», «Пять часов приема пролетели незаметно, и не хотелось покидать место встречи», «Ещё раз хочу поблагодарить за вчерашнее мероприятие! Все прошло на высоком уровне и солидно».

Слово «солидно» было действительно уместно: с тунисской стороны во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Тунисской Республики в РФ Тарак Бен Салем, директор Тунисского Национального офиса по туризму (ТНОТ) Нежи Гуидер, PR-директор ТНОТ Амин Сгхайер. Армению представлял руководитель Культурного центра Посольства Армении в РФ Владимир Габбе.

Вечер прошел легко, ярко, интересно – что называется на «одном дыхании…»

Кому же пришла идея проведения такого праздника? Осенью прошлого года к тунисской стороне обратилась владелица и директор туристической компании SAFAR - TRAVEL Кристина Сафарян, мечтой которой было организовать поездку в Тунис, посвящённую показу мод, работе дизайнеров одежды.  Адресовала она свою идею именно CARTHAGE GROUP не случайно: ей это порекомендовали в ТНОТ.

Были обсуждены все задачи предстоящей поездки, предложенная CARTHAGE GROUP программа была Кристиной полностью одобрена, и началась подготовка к процессу набора группы. Тогда-то и родилась идея провести красивый вечер в Москве для всех тех, кто уже рассматривает для себя возможность такого путешествия, но пока не принял окончательного решения – во многом потому, что мало представляет себе эту страну. Впрочем, вечер должен был стать интересным и для тех, кто уже бывал в Тунисе (на вечер были приглашены и они), привезя оттуда добрые воспоминания, но ещё не вполне понимал, чем, кроме пляжей, может привлечь туристов страна.

В программе вечера было запланировано множество разнообразных «мини-мероприятий»: это и презентация Туниса, и показ модной одежды NUR COUTURE дизайнера Лусине Симонян, и представление бренда украшений ручной работы Gem Spirit дизайнера Дарьи Чарушниковой, и выступления артистов - танцевального коллектива «Шамахан Шоу» с хореографической композицией «На ковре-самолете в Тунис», другого танцевального ансамбля Vestadance под руководством Елены Ворошиловой с тунисским народным танцем, и выход на сцену певицы Нази Тангамян, участницы проекта «Голос».

А еще выставка картин художника Арутюна Симоняна, розыгрыш призов и, конечно же, многочисленные съемки на фоне «Туниса» (roll-ups) и новогодней ёлки.

Ну, и в завершение – огромный торт, право разрезать который предоставлялось послу Тунисской Республики и руководителю Культурного центра Посольства Армении в РФ.

Всё задуманное удалось осуществить на самом высочайшем уровне!

Понятно, что организация такого небанального вечера была мягко скажем, непростой, и тем приятнее понимать, что вечер удался на славу. Об этом свидетельствуют не только отзывы гостей, но и их радостные улыбки на фотографиях, и то, что все не торопились расходиться.

Были (как без этого?) и организационные нестыковки, большинство из которых остались, по счастью, незамеченным гостями. А те, что случайно «выплыли наружу», их только позабавили: например, в момент демонстрации ролика об интереснейших тунисских сувенирах «ушёл звук», пришлось восполнять этот пробел с микрофоном в руках. Получилось почти как в Простоквашино: «вашу маму и там, и тут передают», но гости, как ни странно, были в восторге.

Запланированный и проведённый в рамках конкретного проекта вечер, по сути, вышел за рамки этого проекта. Люди разных национальностей и вероисповедания вместе радовались и удивлялись, знакомились друг с другом и планировали новые встречи и совместные поездки. Пусть людей объединяют музыка, история, мода, культура!

Алла Филимонова,

генеральный представитель CARTHAGE GROUP в России

Фото: АМСинема/ Арик Манукян

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников