images/2023/March2023/24/0.jpg

Тревел-блогеры оценили туристические объекты Тверской области

24 марта 2023 11:36:58
Круглый стол прошел на территории отеля-усадьбы «Времена года» в Торопецком районе.
Вести Туризм

24 марта 2023 года. Тверь. Вести Туризм.

Эксперты Медиаразведки Туту провели пресс-тур в нестандартном формате: кроме посещения туристических локаций вместе с представителями туротрасли региона обсудили точки роста, локальную идентичность и стратегию по развитию туризма в Тверской области. Круглый стол прошел на территории отеля-усадьбы «Времена года» в Торопецком районе. В 2024 году Торопец готовится масштабно отметить свое 950-летие.

Медиаразведка — проект сервиса поездок и путешествий Туту, в рамках которого журналисты и блогеры открывают для себя и своих читателей регионы России, знакомятся с их достопримечательностями, вариантами досуга и локальной кухней. Поездка в Тверскую область в марте 2023 года стала 43 туром в рамках Медиаразведки Туту.

«Рейтинги Медиаразведки по итогам посещения объектов показа, отелей и ресторанов, экскурсий — это объективная оценка, которая дает хороший стимул к развитию для туристического бизнеса, — прокомментировали в Министерстве туризма Тверской области. — Особо отметим интерес журналистов и блогеров к локациям, которые не на слуху, малым городам Тверской области, небольшим отелям. Это позволяет открыть настоящую Россию для путешественников. Например, осенью запланирован тур к белым скалам на реке Дёрже и территории Зубцовского района».

«Развитие отельного, гастрономического и туристического бизнеса в регионах — вопрос, требующий особого внимания и обсуждения. Мы постоянно работаем над улучшением сервиса и разнообразием услуг: недавно ввели новые дома, расширили линейку фермерских продуктов. В преддверии празднования 950-летия Торопца мы рады принять гостей и пообщаться с опытными путешественникам, — заявила владелица отеля-усадьбы  Дарья Афанасьева.

Публикации о достопримечательностях Тверской области уже начали выходить в социальных сетях участников. Подробно своими впечатлениями участники круглого стола и Медиаразведки поделятся после окончания тура, который продлится еще два дня. По программе тура блогеры посетят Торопец, Ржевский мемориал, Старицу, усадьбу Куропаткина и другие объекты.

Тверская область принимает участников Медиаразведки уже восьмой раз. В предыдущих поездках в регион блогерам и журналистам больше всего понравились такие объекты и активности:

- презентация новоторжской пастилы (10 баллов из 10)

- центр «Рельсы» (10)

- оленья ферма «Судимиръ» (10)

- поездка на ретропоезде «Селигер» (9,9)

- знакомство с вертолетным спортом и полеты на вертолете в «Конаково Аэро» (9,9)

- усадьба Знаменское-Раёк (9,8)

- мастер-класс по приготовлению моцареллы в «Барской усадьбе» (9,8)

- картинг в центре «РУМОС-спорт» (9,8)

- ферма «12 дубов» (9,8)

- экскурсия «Тверь с воды» на сапах (9,8)

- краеведческая экскурсия в Торжке (9,7)

- катание на квадроциклах посещение смотровой площадки базы отдыха «Луч» (9,7)

- мастер-класс по приготовлению пожарских котлет в ресторане «Оникс» (9,6)

- экскурсия по Старице (9,5)

- валунный мост в Василёво (9,5)

- краеведческая экскурсия по территории отеля «Времена года» (9,2)

- квест-тур «Поворот не туда» от компании «Русский мир приключений» (9,1)

- Храм Преображения Господня в селе Красное Старицкого района (9,1).

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников