images/2023/Jan2023/22/7e0012b0d2f4296e7e8da1bee9ce53fd_ce_738x490x1x0_cropped_666x444.jpg
В иные времена в пятигорские «Бесстыжие ванны» с удовольствием окуналась Наталья Водянова

Тепло даже зимой: на RUSSPASS рассказали о термальных источниках России

22 января 2023 12:06:38
В подборку цифрового туристического сервиса RUSSPASS вошли семь мест в стране, где можно окунуться в горячие источники.
Вести Туризм

22 января 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Вокруг месторождений минеральных водоемов нередко образуются курорты. Их можно встретить на Урале, в горах Кавказа, на Алтае, на юге России и даже у камчатских вулканов.  О том, почему путешествие к ним — хорошая идея для отпуска, рассказали в новой подборке RUSSPASS.

Одни из самых известных термальных источников находятся в Тюменской области. Температура воды в них сохраняется на уровне 38-43 градусов круглый год, а купаться в ней не только приятно, но и полезно. В материале также узнаете о необычной истории образования источников.

На Дальнем Востоке несколько лечебных минеральных ресурсов. Например, RUSSPASS рекомендует побывать на Сахалине. У вулкана Баранского находится группа термальных источников и грязевых котлов — Старозаводское термальное поле. Температура некоторых достигает 100 градусов, остальные вполне подходят для того, чтобы в них купаться.

О полезных свойствах источников Алтайского края известно с XIX века. Один из самых популярных курортов региона — Белокуриха. Его богатая природа и обширная инфраструктура располагают к прогулкам, расслаблению и отдыху. Активные туристы летом могут заниматься рафтингом или отправиться в путешествие на велосипеде, а зимой кататься на сноуборде.

На юге страны тоже немало курортов с термальными источниками. Например, в Краснодарском крае расположен большой термальный комплекс с бассейном и насыщенной оздоровительной программой.

О знаменитых «Бесстыжих ваннах» в Ставропольском крае, персональных спа-водоемах курорта в Кабардино-Балкарской Республике и горячих источниках Республики Бурятия можно узнать из новой публикации на  RUSSPASS Mag.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников