images/2022/May2022/06/IMG-20220127-WA0017_1.jpg

Tenzor Sailing Club: новый подмосковный яхт-клуб появится на карте России

06 мая 2022 10:49:09
С созданием яхт-клуба TSC на базе гольф-клуба «Пестово» Московская область станет одним из регионов-лидеров в парусном туризме.
Вести Туризм

6 мая 2022 года. Москва. Вести Туризм.

14 мая в день старта яхтенного сезона в Пестово в Московской области открывается новый клуб для любителей и новичков парусного спорта – Tenzor Sailing Club (TSC). 

Открытие яхт-клуба станет знаковым событием для туристической и деловой жизни центрального региона России, обозначит новые пути развития туротрасли по направлению премиального и корпоративного туризма. С появлением яхт-клуба TSC на базе гольф-клуба «Пестово» Московская область станет одним из регионов-лидеров в парусном туризме – одном из перспективных направлений развития водного туризма.

Современная многофункциональная инфраструктура клуба, собственный флот новых спортивных яхт, парусная академия Tenzor Sailing Academy (TSA) и организация масштабных спортивных мероприятий: открытого Кубка Tenzor International Cup 2022, этапа Кубка класса mX700 и других регат – выделяет Tenzor Sailing Club среди парусных локаций на карте Подмосковья.

Комментирует управляющий партнер Tenzor Consulting Group Андрей Пушкин: «Парусный спорт сейчас и в начале ХХ века, когда он только появился на Олимпийских играх, имеет космическую разницу: в технологиях яхтостроения, дизайне судов и в требованиях к яхтсменам. И требования к атлетической и технической подготовке только растут. В нашей академии мы точно поможем сделать правильный шаг в парусном спорте – вне зависимости, будет это первый шаг новичка или повышение мастерства у опытного яхтсмена. Мы также поддерживаем курс на развитие корпоративного спорта в России, объявленный в 2022 году. У парусного спорта и нашего проекта Tenzor Sailing Club есть все слагаемые для запуска корпоративных бизнес-регат».

14 мая в программе открытия парусного сезона пройдет презентация проекта с участием приглашенных официальных гостей, и состоится первый этап серии регат «Кубок Пестово». Эта серия любительских регат будет проходить в регулярном формате и станет традиционной субботней вечерней регатой от TSC на акватории Пестовского водохранилища.

Комментирует международный эксперт в области премиального спортивного туризма Анна Овчинникова: «Миссия яхт-клуба Tenzor Sailing Club (TSC) – стать драйвером водного туризма в центральном регионе России. Мощным толчком для развития парусного спорта в Подмосковье. Как известно, доходность, средний чек яхтенного туризма растёт последние 10 лет постоянно. Открытие яхт-клуба TSC станет существенным вкладом в экономику региона. Благодаря открытому формату яхт-клуба и многообразию программ ожидается высокий премиальный турпоток с запросом как на индивидуальный пакет услуг, так и корпоративные группы. Профессиональные спортсмены паруса поборются за кубок «Tenzor International Cup» в серии соревнований регат, состоящих из 4-х этапов. А новичков ждет обучение в парусной академии Tenzor Sailing Academy (TSA), а значит  — новое увлекательное хобби».

Парусный спорт – один из самых романтичных, вдохновляющих и требовательных к его адептам и участникам. Исторически так сложилось, что искусство управления парусом позволяло быть первооткрывателем новых земель и распахивало двери даже во дворцах монархов. В наши дни навыки управления парусной яхтой дают человеку самое необходимое – опыт быстрого реагирования на изменчивые условия.

Программа открытия, 14 мая 2022

  • 11:00 – 12:00 сбор гостей, регистрация участников;
  • 12:00 – 12:30 церемония открытия, выступление официальных лиц, презентация клубного проекта и основных направлений деятельности яхт-клуба;
  • 12:30 — 13:00 пресс-подходы к организаторам  и ньюсмейкерам;
  • 13:00 – 16:00 спортивная программа (проведение регаты открытия – первый этап «Кубка Пестово);
  • 13:00 – 16:00 деловая и развлекательная программы для гостей (презентация парусной академии Tenzor Sailing Academy, онлайн трансляция регаты, детские активности, интерактивы, бар и легкие закуски);
  • 16:30 – 17:00 награждение призеров и победителей регаты;
  • с 17:30 музыкальная и развлекательные программы, фуршет;
  • 19:30 – 20:00 окончание мероприятия.

ВАЖНО! Вход на мероприятие - по приглашениям и гостевым билетам. Запись на посещение мероприятия, а также участие в регате обязательна.

Адрес: Московская область, Мытищинский район, деревня Румянцево, Никольская улица, 1 строение 1. Телефон: +7 495 121 3777.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников