images/2020/May2020/29/0.jpg

Тенерифе готовится к сезону

29 мая 2020 10:55:37
В июле здесь пройдёт пилотный проект ВОЗ и UNWTO.
Вести Туризм

29 мая 2020 года. Тенерифе. Вести Туризм

Московское представительство туристического офиса Тенерифе делится новостями этого испанского острова, входящего в Канарский архипелаг.

Отели

Hotel Suite Villa Maria

Открытие отеля Suite Villa Maria запланировано на 3 июля 2020 года. Отель обустроили для комфортного и безопасного пребывания гостей.  Около бассейна Blue Oasis появилась просторная площадка на открытом воздухе для обедов и ужинов. На каждой вилле теперь есть открытая зона для отдыха и собственный уголок в саду. Безопасность и уединение — это то, что сейчас так востребовано. У отеля теперь новая управляющая – Эльс Ван Лиимпут (Els Van Leemput).

Сеть отелей Iberostar

Сеть отелей Iberostar внедряет новую систему противоэпидемиологических мер для гостей и персонала: обработка и дезинфекция номерного фонда по расписанию, замена шведского стола обслуживанием в ресторанах a la carte, увеличение ресторанных зон под открытым небо. Новое приложение-консьерж поможет дистанционно выбирать нужную услугу в отеле и настраивать свое пребывание в отеле в соответствии с собственными запросами и интересами. По ссылке HOW WE CARE можно ознакомится со всеми нововведениями по защите гостей и персонала.

Участие Канарских островов в программе ВОЗ

В июле 2020 года UNWTO запускает здесь пилотный проект ВОЗ по обеспечению безопасности путешествий. В рамках проекта на Тенерифе будут организованы рейсы с тестированием специального приложения для пассажиров. Предполагается, что участники проекта пройдут специальную верификацию на отсутствие вируса с помощью приложения Hi+Card для мобильных телефонов и протестируют работу мобильного приложения, которое соберет данные о пассажирах из аккредитованных медицинских учреждений. Министр туризма правительства Канарских островов Яиза Кастилья пояснила, что проект позволит обеспечить безопасность как путешественникам, прибывающим на Канары, так и самим островам в результате чего станет возможным говорить о чистой и «свободной от коронавируса» зоне отдыха.  А в случае необходимости приложение поможет отследить передвижение пассажиров от точки отправления до их перемещения между островами. В проекте Всемирной туристской организации запланировано тестирование новой системы на нескольких рейсах, первый из которых прилетит на Канары из Мадрида.

Тематические парки

Парк развлечений Форесталь – крупнейший тематический парк Тенерифе вблизи Национального парка Тейде. Пока парк остается закрытым, но его команда активно работает, чтобы к возобновлению туристического сезона предложить путешественникам маршруты и развлечения, соответствующие новым стандартам безопасности. Среди новинок сезона будет более протяженный зип–лайн, а также головокружительные спуски между деревьями на специальной доске для серфа.

Вольфганг Кисслинг, президент компании Loro Parque, крупнейшего зоологического парка на Тенерифе, расположенного в городке Пуэрто-де-ла-Крус, в стриме на Facebook рассказал о работе парка в условиях пандемии, о том, как себя чувствуют обитатели парка и поделился видеозаписью выступлений касаток и дельфинов перед пустыми трибунами. Чтобы животные не скучали сотрудники парка обеспечивают им привычную активность. Зрители же могут посмотреть трансляции в социальных сетях. 

Siam Park, один из лучших аквапарков мира, расположенный на Тенерифе, собрал более 50 миллионов лайков на своей странице, опубликовав видео популярного аттракциона Singha. Хештеш #EnCasaConSiamPark, в переводе на русский #ДомасСиамПарк содержит фотографии и видео аттракционов и инфраструктуры, ожидающих открытия и новых гостей.

Особенности острова Тенерифе

Не забывайте, что наблюдения за китами на Тенерифе – это одно из самых замечательных впечатлений от поездки.  В южных водах острова, примерно в трех милях от побережья, можно увидеть представителей китообразных круглый год. Тенерифе - одно из лучших мест в мире для подобной экскурсии, здесь постоянно проживают афалины и около 400 китов-пилотов.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников