images/2020/Julay2020/6/01.jpg

Таиланд скоро откроется для въездного медицинского и велнес-туризма

06 июля 2020 19:03:09
Популярное направление отдыха постепенно восстанавливает свой туристический потенциал.
Вести Туризм

6 июля 2020 года. Бангкок. Вести Туризм.

Как сообщает Туристическое Управление Таиланда (ТАТ), с августа 2020 года правительство страны намечает постепенное восстановление международного туризма. Первоначально местным туркомпаниям будет разрешено предлагать гостям из-за рубежа медицинские и велнес-программы. А в сентябре, скорее всего, станет возможным возобновить приём гостей в рамках так называемых «туристических пузырей» - из стран, которые успешно справились с пандемией.

Таиланд поэтапно выходит из режима карантина. Общественные пространства начинают открываются: первый этап здесь проходил с 3 мая, второй – с 17 мая, третий – с 1 июня, четвертый – с 15 июня и пятый стартовал 1 июля.

Сегодня уже в страну разрешили въезд 11 категориям граждан со «Свидетельством о въезде», выданном в посольстве или консульстве Таиланда в той или иной стране.  Могут въехать и граждане Таиланда, которые находились в другой стране, лица, работающие в дипломатических миссиях, консульских учреждениях, международных организациях, представители правительств и иностранных правительственных учреждений, а также члены их семьи. Кроме того, в страну будет разрешено въехать тем, кто имеет разрешения на работу или вид на жительство в Таиланде. Запрет на въезд снимается и с гостей, въезжающих с деловыми целями, студентов вузов Королевства и их опекунов, и тех, кто имеет супругу или супруга - гражданина Таиланда. Граждане иностранных государств, которые нуждаются в лечении в Таиланде, также могут посетить страну по медицинскому приглашению (но только не при симптомах COVID-19).

По информации Центра ситуационного управления COVID-19 (CCSA), Таиланд хорошо оснащен медицинскими возможностями для борьбы с пандемией, включая достаточное количество больничных коек в Бангкоке и в других частях страны. В то же время, CCSA рекомендует всем строго соблюдать правила личной гигиены, соблюдать социальное дистанцирование и носить тканевую маску. Власти Таиланда осуществляют все меры по проверке иностранных граждан по прибытии, а также для организации карантина в течение следующих двух недель.

Международные офисы Туристического управления Таиланда работают в качестве координационных центров и также готовы предоставить последние данные о ситуации в стране. За дополнительными сведениями обращайтесь по телефонам горячей линии Департамента по контролю за заболеваниями – 1422, а также туристической полиции – 1155.

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) продолжает оставаться на связи с представителями туристического сектора и вдохновлять путешественников на новые поездки в ближайшем будущем. Таиланд обновился и после вынужденной паузы готов вновь встречать гостей. Соблюдая все необходимые меры предосторожности, уже совсем скоро путешественники смогут вновь насладиться отдыхом на белоснежных пляжах Андаманского моря, ласковым солнцем и гостеприимством местных жителей.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников