images/15.11.2019/09.jpg

Судоходство по «Каналу имени Москвы» продлили на неделю, чтобы доставить важный груз

15 ноября 2019 17:02:40
Для доставки в Москву стратегического груза – проходческого щита на строящиеся станции метро, Федеральное агентство морского и речного транспорта продлило работу судоходных гидротехнических сооружений «Канала имени Москвы» до 20 ноября.
Вести.Туризм

В ночь на 21 ноября движение флота между Угличем и московской Перервой будет остановлено. Шлюзы №10, Москворецкой и Окской систем, а также Рыбинска будут открыты до 17 ноября включительно.

Период судоходства в Московском бассейне (реки, каналы и водохранилища Центральной России) - это, как правило, 24 апреля - 14-17 ноября. Иногда, при благоприятных погодных условиях, его увеличивают. Но если отрицательные температуры устойчивы и образуется лёд, то движение судов становится невозможным.

Навигацию-2019 продлили не по погодным условиям, а в связи с необходимостью перевезти крупногабариный, тяжелый груз. Это решение приняло ФГБУ «Канал имени Москвы» и Росморречфлот, рассмотрев заявки Российской палаты судоходства и АО «Порт Коломна» - на транспортировку из Санкт-Петербурга в Москву проходческого щита для «Мосинжпроекта».

Закрытие речного сезона происходит поэтапно и начинается с севера. Однако, например, в столице круглый год работает Флотилия Radisson Royal - её ледокольный флот.

Первыми с маршрутов обычно удаляются круизные пассажирские суда и частный маломерный флот, а грузовые - в последнюю очередь.

Завершится судоходство, и на гидротехнических сооружениях ФГБУ «Канал имени Москвы» начнется межнавигационный ремонт. Особое внимание будет уделено Тушинскому участку водных путей, расположенному между шлюзами №7 и №8. С января по август 2019 года здесь проводились аварийно-восстановительные работы, после чего этот отрезок функционировал в режиме испытаний, которые будут продолжены с целью разработки проекта реконструкции «Канала» в Тушино.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников