images/2023/June2023/23/ZUBR1182.jpg

Столичный колледж полиции и «Шереметьево Безопасность» подвели итоги практики курсантов в рамках партнерства

23 июня 2023 15:04:46
Практику в «Шереметьево Безопасность» прошли 140 студентов Колледжа полиции.
Вести Туризм

23 июня 2023 года. Москва. Вести Туризм.

22 июня в столичном Колледже полиции отметили лучших курсантов, прошедших производственную практику в Международном аэропорту Шереметьево, сообщает Дирекция по связям с общественностью аэропорта.

Студенты третьего курса, обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность (Полицейский)», прошли более 200 часов стажировки в компании «Шереметьево Безопасность». 34 студентам, которые совершенствовали профессиональные компетенции и проявили особое старание, предложили оформить срочный трудовой договор до конца лета. В том числе 11 курсантов уже заключили договор и проходят полную подготовку с целью прохождения аттестации по транспортной авиационной безопасности. Также ребят отметили почетными грамотами и памятными подарками от работодателя.

«Сотрудничество Колледжа полиции и «Шереметьево Безопасность» является примером эффективного партнерства, которое уже дает свои результаты. Студенты получают практический опыт работы и совершенствуют свои компетенции, что является основой их профессионального становления. Благодарим наших партнеров за плодотворное сотрудничество в области подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере авиационной безопасности», – подчеркнула Ирина Швец, заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы.

Практику в «Шереметьево Безопасность» прошли 140 студентов Колледжа полиции. Курсанты осваивали и улучшали ключевые навыки для обеспечения безопасности пассажиропотока в аэропорту Шереметьево, учились проводить предполетные досмотры пассажиров, отрабатывали технологию наблюдения и опроса пассажиров для выявления опасных лиц. Так, с участием студентов Колледжа полиции за весь период практики выявлено свыше 900 колюще-режущих предметов и средств самообороны, более 100 видов оружия и боеприпасов, 700 литров легковоспламеняющихся и запрещенных веществ, 9,5 тысячи других опасных предметов. Курсанты также проходили практику в составе группы оперативного реагирования аэропорта и кинологических расчётов со служебными собаками. С участием учащихся успешно отработано свыше 80 вызовов.

 «Наш абсолютный приоритет – безопасность пассажиров и гостей аэропорта Шереметьево, что, в первую очередь, достигается за счет привлечения в штат высококвалифицированных кадров. Вместе со столичным Колледжем полиции мы выполняем общую важную задачу: обучаем всем необходимым умениям и навыкам, обеспечиваем качественную подготовку специалистов. И главное, что мы видим результаты такой работы. Многие ребята хорошо зарекомендовали себя на практике, и мы будем ждать их после выпуска для трудоустройства в «Шереметьево Безопасность» в качестве инспекторов по досмотру», – рассказал Николай Ипатов, генеральный директор АО «Шереметьево Безопасность».

В феврале 2023 года столичный Колледж полиции и компания «Шереметьево Безопасность» подписали партнерское соглашение о сотрудничестве в области подготовки профессиональных кадров для обеспечения безопасности в аэропортах и на воздушных судах. В рамках документа предусмотрены взаимные стажировки, программы повышения квалификации, а также совместные культурные и спортивные мероприятия, направленные на повышение престижа профессии.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников