images/2023/March2023/17/0.png

Стенд Управления по делам туризма провинции Цзянсу (КНР) был среди самых популярных на «Интурмаркете 2023»

17 марта 2023 09:47:40
Российский Центр продвижения туризма провинции Цзянсу пропагандирует уникальное романтическое очарование этой китайской провинции.
Вести Туризм

17 марта 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Московская международная туристическая выставка "Интурмаркет" (ITM) успешно прошла 13-15 марта 2023 года в Экспоцентре. Стенд Управления по делам культуры и туризма провинции Цзянсу (КНР) вызвал огромный интерес многих российских туристических компаний, любителей путешествовать и средств массовой информации. 

В 2018 году китайская провинция Цзянсу открыла центр продвижения  туризма в Москве и уже на протяжении нескольких лет стремится укреплять культурные и туристические связи между Россией и Китаем. Во время проведения выставки рекламные материалы о нематериальном культурном наследии провинции Цзянсу, а также сувениры провинции Цзянсу были с интересом восприняты посетителями выставки.

Центр продвижения туризма  провинции Цзянсу (Россия) всегда придерживался принципа «Главное – контент» и активно демонстрирует в России уникальное романтическое очарование провинции Цзянсу, создавая   такие туристические маршруты, как «Цивилизация Большого канала», «Оздоровление  способами традиционной китайской медицины», «Нематериальное культурное наследие», «Музеи» и «Деликатесы».

На видеоэкране в выставочной зоне провинции Цзянсу непрерывно транслировали рекламные ролики и презентации о культуре и туризме провинции Цзянсу на русском языке: видеосюжеты «Водная симфония провинции Цзянсу» и «Жемчужина озера Тайху, Цзяннань-Уси», рекламный ролик о Нанкинском нематериальном культурном наследии - «облачной парче» Юньцзинь, ролик о нематериальном культурном наследии Циньхуай, а также презентации пяти уникальных туристических маршрутов 2023 года. Эти материалы вызвали огромный интерес российских туристических агентств и средств массовой информации, присутствовавших на выставке.

Руководитель Центра по продвижению провинции Цзянсу Сергей Джан-Ша  и его команда профессионалов использовали различные формы продвижения культурных и туристических ресурсов и продуктов провинции Цзянсу. На стенде были представлены такие  печатные материалы, как «Нематериальное культурное наследие провинции Цзянсу», «Музеи», «Деликатесы», «Наследие провинции Цзянсу» и другие тематические издания о провинции Цзянсу. Все материалы Центра продвижения провинции Цзянсу были хорошо приняты российскими профессиональными туристическими агентствами.

В зоне  деловых переговоров стенда  менеджер Любовь Телкова и  другие сотрудники  компании представили посетителям выставки продукты уникальные туристические маршруты провинции Цзянсу, демонстрируя презентации на компьютере: тематический тур по Большому Каналу, интереснейший тур по нематериальному культурному наследию Цзянсу и другие уникальные туристические направления. На выставке также была проведена викторина с призами и  предоставлены сувениры провинции Цзянсу.

Традиционная китайская медицина является нематериальным культурным наследием и важным носителем китайской цивилизации. Для участия в выставке Центр продвижения туризма Цзянсу (Россия) пригласил доктора Александра Плешакова, генерального директора Российского центра физиотерапии долголетия, и доктора ТКМ Чжэн Гочэна, президента Российского общества экспертов традиционной китайской медицины. Эксперты на стенде Цзянсу провели диагностику посетителей, демонстрируя методы лечения традиционной китайской медицины, и это стало активной популяризацией традиционной китайской медицины в провинции Цзянсу, способствовало продвижению туристических ресурсов территории. Эти мероприятия вызвали большой интерес у представителей российских туристических агентств и посетителей выставки.

Во второй день выставки, 14 марта, состоялся Благотворительный аукцион в рамках акции «Турбизнес с открытым сердцем». Центр продвижения туризма провинции Цзянсу (Россия) принял активное участие в этом аукционе. Большим спросом на аукционе пользовалась продукция провинции Цзянсу: платки и шарфы из натурального шёлка, веера круглые шёлковые с ручной вышивкой, магические шары тайцзы. В результате, была собрана существенная сумма денег для 5-летнего Вити Кузнецова, подопечного Детского хосписа «Дом с маяком», страдающего врождённым поражением нервной системы.  Российский благотворительный фонд «Дом с маяком» помогает более чем 800 детям с неизлечимыми заболеваниями. Гости выставки горячо поддержали участие китайских друзей в этом благотворительном мероприятии.

Российские любители путешествовать полны надежд на перезапуск и развитие китайского туризма. Успешная работа команды Центра по продвижению провинции Цзянсу на этой выставке вселила уверенность в представителей российской туристической индустрии. Многие российские турагентства подчёркивали, что эта туристическая выставка - особенно плодотворная и является хорошей площадкой для профессионалов российской туристической индустрии, связанных с китайским туризмом.

Руководитель Центра по продвижению провинции Цзянсу, президент Русско-Китайского клуба, генеральный директор компании China Tour&Business Travel Сергей Джан-Ша отметил, что отношения между Китаем и Россией становятся все более многогранными. Новая тенденция роста въездного и выездного туризма в Китае в будущем в значительной степени будет связана с такими провинциями, как Цзянсу. Господин Джан-Ша выразил благодарность всем россиянам за внимание и поддержку культуры и туризма провинции Цзянсу и надежду, что Китай и Россия как можно скорее восстановят процесс оформления и выдачи туристических виз, продолжат укреплять туристические и культурные обмены.

Дорогие друзья, мы от всей души приглашаем вас посетить провинцию Цзянсу!

Редакция «Вести Туризм» благодарит Управление по делам культуры и туризма провинции Цзянсу, КНР за постоянную поддержку Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

-0-

КИ

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников