images/2022/Oct2022/07/156962901_292132128919706_5302212635123187772_n.jpg

Ставропольский край примет финал направления «Развитие территорий» конкурса «Мастера гостеприимства»

07 октября 2022 16:47:13
Одна из главных задач конкурса «Мастера гостеприимства» – познакомить и объединить одной идеей людей индустрии туризма из разных регионов России, создать условия для их обучения, развития и обмена опытом.
Вести Туризм

7 октября 2022 года. Москва. Вести Туризм.

21-24 октября в Минеральных Водах пройдет финал нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».  В Ставропольском крае соберутся около 150 финалистов направления «Развитие территорий» главного туристического конкурса страны с предложениями по развитию туризма в регионах России.

Заявочная кампания нового сезона конкурса завершилась в конце апреля 2022 года. Более 36,5 тысячи человек из 85 регионов России, а также 29 иностранных государств решили попробовать свои силы в конкурсе «Мастера гостеприимства». После подачи заявок участникам было предложено пройти дистанционный этап конкурса, включающий онлайн-тестирование и выполнение заданий в зависимости от выбранного направления. Конкурсанты, показавшие лучшие результаты, стали полуфиналистами и финалистами. Конкурсные очные испытания проходят в разных городах России.

«Одна из главных задач конкурса «Мастера гостеприимства» – познакомить и объединить одной идеей людей индустрии туризма из разных регионов России, создать условия для их обучения, развития и обмена опытом. Площадкой для творческих и профессиональных коллабораций наших Мастеров гостеприимства станет Ставропольский край, который уже скоро примет финал направления «Развитие территорий» проекта, – рассказывает генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.За три года реализации конкурса его выпускники порадовали нас сотнями историй успеха, а некоторые из предложений Мастеров гостеприимства получили поддержку Президента России, Председателя Наблюдательного совета нашей платформы «Россия – страна возможностей». Уверен, что финал третьего сезона конкурса, который пройдет в Минеральных Водах, позволит выявить наиболее перспективные кадры индустрии гостеприимства с яркими, креативными идеями по развитию туризма в регионах России».

Талантливые и увлеченные сотрудники индустрии гостеприимства, участвующие в направлении конкурса «Развитие территорий», отправятся на финальные испытания в Минеральные Воды. Финал конкурса – возможность для участников встретиться с наставниками и экспертами конкурса, найти новые полезные знакомства, а также посетить насыщенную образовательную программу.

«Вот уже третий раз на Ставрополье проходит Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» ­– проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проведение таких мероприятий имеет важное значение – это помогает развитию курортной сферы нашего региона. Спрос на внутренний туризм сегодня растет, и мы должны быть готовы ответить на него. На конкурсе молодые профессионалы демонстрируют свои знания и умения, приобретают новые навыки. Участие в нем поможет продвижению перспективных идей и инициатив, которыми богаты конкурсанты. Желаю каждому конкурсанту победы! Российское гостеприимство славилось, славится и будет славиться такими профессионалами!», – сказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В рамках очного события конкурсантам предстоит пройти комплексную оценку своих деловых компетенций, получить различную поддержку со стороны наставников и партнеров Конкурса в реализации своих карьерных целей и профессиональных задач. Мастерам также будет предложено решить в командах один из шести территориальных кейсов. Победители смогут получить возможность участия в программе наставничества, образовательной программе, а также стажировки и предложения по трудоустройству.

По традиции мероприятия деловой образовательной программы конкурса «Мастера гостеприимства» пройдут в открытом формате и будут доступны для посещения не только участникам конкурса и экспертам, но и для представителей регионального туристического сообщества, а также для жителей и гостей города, интересующихся туристической тематикой. Единственное ограничение – возраст посетителей образовательной программы – от 18 лет (включительно). 24 октября топовые эксперты индустрии поделятся своим опытом и расскажут об актуальных трендах сферы. Программа позволит пройти ещё больше новых полезных знакомств и возможностей для совместных туристических коллабораций, взаимодействия и сотрудничества.

Чтобы посетить деловую программу необходимо подать заявку на участие на сайте https://welcomecup.rsv.ru/ в разделе «События конкурса» (не менее чем за 2 дня до мероприятия), подтвердить участие, когда поступит звонок от организаторов, а на площадке проведения деловой программы пройти аккредитацию.

Партнерами конкурса «Мастера гостеприимства» выступают Федеральное агентство по туризму, Федеральное агентство по делам молодежи, Корпорация «Туризм.РФ», компания «Слетать.ру», инновационный центр «Сколково», портал для турагента «Profi.travel», Брендинговое агентство ENDY, Академия гостеприимства, программа «Больше, чем путешествие», Мастерская управления «Сенеж», Образовательный центр «Сириус», Российский союз туриндустрии, Русское географическое общество, Университет SWISSAM, Росзаповедцентр, Российский союз туриндустрии, туристический сервис «RUSSPASS», Российский государственный университет туризма и сервиса, Комитет по туризму города Москвы, Национальная академия гостеприимства, АНО «Проектный офис развития туризма и гостеприимства Москвы», Арт-кластер «Таврида», Фонд «Росконгресс», Федеральная пассажирская компания, Госкорпорация «Роскосмос», онлайн-библиотека Smart Reading, онлайн-школа английского языка Skyeng, Российский Союз Молодежи и другие.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников