images/2022/June2022/10/c7b802966fbc97881772c14f7802c809.jpg
Когалым

Ставка на молодежь и на бизнес-трипы: Москва представила туристический потенциал ХМАО

10 июня 2022 14:49:51
Столица поделилась успешным опытом продвижения внутреннего туризма среди молодежи, а также обсудила с ХМАО способы мотивации бизнес-путешественников.
Вести Туризм

10 июня 2022 года. Когалым. Вести Туризм.

Мостуризм принял участие в панельной сессии «Формирование межрегиональных предложений Москвы и ХМАО» при участи ПАО «Лукойл» в городе Когалым. Представители двух регионов обсудили то, как замотивировать бизнес-туристов активно использовать ресурсы сферы гостеприимства, как организовать реверсивные туристические потоки в Москву и Югру и как эффективно продвигать региональный потенциал и работать с запросом целевой аудитории.

В рамках межрегионального взаимодействия Москва предложила применить свой успешный опыт и привлечь внимание молодежи региона на примере образовательного проекта «Город открытий». С помощью такого формата школьники смогут поближе познакомиться с историей, культурой и индустрией ХМАО. Участники сессии протестировали будущий маршрут «Когалым – город открытий».

Мостуризм презентовал туристический потенциал столицы и цифровой туристический сервис RUSSPASS. Также состоялось обсуждение видов туризма, которые обладают высоким потенциалом развития в Москве и ХМАО и являются точками роста для отрасли: культурно-познавательный туризм, основанный на уникальной культуре и нематериальном наследии, промышленный и образовательный туризм.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников