images/2022/Julay2022/18/Photo.png

Стартовало строительство первого хилинг-курорта на территории Байкала

18 июля 2022 14:07:21
Ожидаемый срок ввода объекта в эксплуатацию – весна 2024 года.
Вести Туризм

18 июля 2022 года. Улан-Удэ. Вести Туризм.

Началось строительство первого хилинг-курорт на территории Байкала – Green Flow Baikal 4***. Для привлечения средств на этот объект компания Green Flow (юридическое лицо «Антерра» вышла на биржу Санкт-Петербурга и стала первой за 10 лет туристической компанией, которая прибегла к такому способу финансирования.

На данный момент завершены проектно-изыскательские и подготовительные мероприятия. Green Flow Baikal  находится на нулевом  этапе строительства, включающем в себя комплекс работ от переработки грунта до проведения подземных коммуникаций и инженерных сетей. Ожидаемый срок ввода объекта в эксплуатацию – весна 2024 года.

Отель будет находиться в живописном месте в окружении естественного, нетронутого ландшафта на побережье озера в селе Турка, Республика Бурятия. Общая площадь строящегося объекта – 12 185 квадратных метров,  номерной фонд будет состоять из 153 номеров и 15 бунгало.

Green Flow Baikal, как и все объекты сети, будет основан на хилинг-подходе. Сердцем объекта станет оздоровительный комплекс площадью 4500 квадратных метров. В отеле можно будет посетить хилинг-центр, термальную и SPA зоны, открытые и закрытые бассейны, банный комплекс. Парковая зона займет 7 гектаров и будет включать в себя этнопарк, теплицу, детский центр и площадку для йоги.

Планируемые турпоток ​​Green Flow Baikal составит 75 000 человек, а годовая выручка – 600–900  миллионов рублей.

На бирже Санкт-Петербурга доступны к покупке краткосрочные облигации Green Flow Baikal  (юридическое лицо «Антерра») номиналом 1000 рублей. Общий объем выпуска облигаций составил  150 миллионов рублей со сроком обращения 2 года, доходностью 18,5% годовых и  ежеквартальной выплатой купонов.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников