Стартовал третий сезон проекта «Лето в Москве»
1 июня 2026 года. Москва. Вести Туризм.
К стартовавшему третьему сезону проекта «Лето в Москве» уже присоединились свыше 1,4 тысячи компаний. Кооперация города и бизнеса делает программу ярче и разнообразнее и, что очень важно, создаёт инвестиционный механизм, который развивает экономику столицы. Летом 2025 года выручка столичных организаций сферы общественного питания, культуры и досуга в сопоставимых ценах увеличилась на 23,8% по сравнению с аналогичным периодом 2024-го и составила 295 миллиардов рублей. В зимнем сезоне 2025–2026 годов рост выручки составил 17,8% и достиг 359 миллиардов рублей. Свой вклад в этот рост, безусловно, внесли проекты «Лето в Москве» и «Зима в Москве». Третий сезон проекта «Лето в Москве» уже стартовал и проходит на более чем 500 площадках по всему городу.
Этим летом, в частности, бизнес и город подготовили:
- показы отечественных и зарубежных фильмов на Северном речном вокзале в кинотеатре под открытым небом. Он находится в парковой зоне, посетить сеанс можно по предварительной регистрации. Расписание обновляется каждую неделю;
- новые туристические нейро-маршруты, запущенные на базе поисково-информационной картографической службы.
В рамках проекта запланированы:
- образовательная программа по финансовой грамотности и кибербезопасности от банка-партнёра на фестивале «День молодёжи»;
- посещение бассейнов, летних кинотеатров, пикниковых зон и других пространств с уникальными активностями в парках Москвы.
-0-