images/2021/March2021/09/157660_176662.jpg

Стартовал конкурс видеороликов для школьников «Страна открытий»

09 марта 2021 14:19:19
К участию приглашается молодая аудитория соцсетей, ребята 15-17 лет.
Вести Туризм

9 марта 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Школьникам 15-17 лет с 9 марта предлагается разместить в сети TikTok свои ролики о своих городах – приём работа на конкурс «Страна открытий» - до 11 апреля.

«К участию приглашается юная аудитория соцсетей (15-17 лет), но, впрочем, будут рассмотрены и заявки ребят младше», — уточнила на пресс-конференции глава московского Комитета по туризму Екатерина Проничева.

Главное - рассказать о самом красивом, увлекательном месте или явлении своего региона: не только о культурных или исторических достопримечательностях, но и об интересных объектах, событиях, которые могут заинтересовать туристов.

В конкурсе 10 номинаций: «Урбанистика», «Гуманитарные технологии», «IT и телекоммуникации», «Транспорт и космос», «Биотехнологии и биомедицина», «Экология», «Энергетика», «Креативные индустрии», Scienceart, «Россия глазами детей». Организаторы – Ростуризм, Комитет по туризму города Москвы, издательство «Просвещение».

«Блогеры, по сути, станут амбассадорами своих городов на популярной площадке, и мы увидим регионы глазами этих ребят, которые расскажут все то, что каждому туристу нужно знать при планировании путешествия», — резюмировала глава Ростуризма Зарина Догузова.

В прошлом году Ростуризм уже запускал в TikTok конкурс, в рамках которого экскурсоводы, гиды проводили онлайн-экскурсии, записывали видеоролики о своих городах. И этот проект получил 400 миллионов просмотров.

«Генеральная цель участия группы компаний «Просвещение» в проекте —запуск на основе работ участников «Уроков гостеприимства» в школах страны. Также мы решаем задачу популяризации осознанного решения молодых ребят в сторону путешествий по России, изучения разных направлений развития городов и регионов. Результатом такого взаимодействия, мы уверены, станут новые идеи и кейсы, от которых выиграют и туризм, и образование, и экономика страны», поделился Михаил Кожевников, президент ГК «Просвещение». 

Итоги конкурса будут подведены в конце апреля. Все финалисты получат призы от партнеров конкурса, а также официальный статус амбассадора своего региона.

Кроме того, победители конкурса смогут отправиться в образовательно-туристическое путешествие «Страна открытий» вместе с известными блогерами и режиссерами на уникальном детском поезде РЖД.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников