images/2020/Apr2020/30/DSC_8371.jpg
Курские щи

Станьте участником гастрономического флешмоба UNWTO

01 мая 2020 11:31:03
Снимите 3-минутное видео с рецептом приготовления блюда региональной кухни.
Вести Туризм

1 мая стартовал гастрономический флешмоб Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) в поддержку туризма #traveltomorrow, в котором может принять участие каждый россиянин, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службу Ростуризма.

Новая акция UNWTO – это возможность для каждого поделиться блюдом своей страны, продемонстрировав таким образом с помощью кулинарного наследия культурную идентичность и многообразие традиций. От нашей страны эту инициативу поддержал федеральный проект «Гастрономическая карта России».

Как подчеркнула глава Ростуризма Зарина Догузова, местная кухня – важнейшая часть любого путешествия и помогает в познании страны. И даже сейчас, в дни самоизоляции можно с её помощью разнообразить свою, устроив виртуальное гастрономическое путешествие. А тем более это интересно в России с её кулинарным многообразием.

Заявки уже подали шеф-повара и производители более чем из 40 регионов России.

Участником конкурса может стать каждый. Для это надо видео (до 3 минут) с рецептом блюда региональной кухни, блюда кухни коренного народа региона, приготовленного из местных или сезонных продуктов, рассказав его историю и интересные факты.

Видеоролик нужно опубликовать в соцсетях не позднее 23:00 11 мая с хэштегом #traveltomorrow.

Лучшие рецепты будут опубликованы на сайтах Ростуризма и МИД РФ.

Фото: Константин Исааков

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников