images/2023/June2023/21/thm.png

Списки китайских туроператоров для безвизовых групповых турпоездок передадут стороне РФ в течение 2 недель

21 июня 2023 09:12:30
В Хэйхэ прошло 20-е заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области туризма российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству.
Вести Туризм

21 июня 2023 года. Хэйхе. Вести Туризм.

В Хэйхэ (КНР) состоялось 20-е заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области туризма российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, российскую делегацию на котором возглавлял заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков. По его итогам достигнута договоренность о том, что российская сторона получит список китайских туроператоров, которые будут участвовать в безвизовых групповых обменах, в течение двух недель. А сами обмены по этой схеме начнутся летом 2023 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития РФ.

«Для обеспечения роста взаимных туристических потоков с целью достижения допандемийных показателей необходимо как можно скорее восстановить групповые безвизовые обмены между нашими странами, обеспечить стабильность использования китайской платежной системы Union Pay в России, а также продолжить тесное взаимодействие между бизнесом наших стран - туроператорами, агентствами и потенциальными инвесторами в туристическую инфраструктуру», - приводятся слова Дмитрия Вахрукова.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников