images/2021/Aug2021/07/000.png

Спасатели Таджикистана эвакуировали российских туристов с ледника в ущелье Дараи Абдулкахор

07 августа 2021 10:44:51
В операции участвовало более 100 человек.
Вести Туризм

7 августа 2021 года. Душанбе. Вести Туризм.

Шестерых российских туристов эвакуировали таджикские спасатели с ледника в ущелье Дараи Абдулкахор в Ванчском районе Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО), сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на местные органы власти и таджикскую прессу.

Они, а также 2 члена экипажа вертолета, потерпевшего ранее крушение в этом районе, и два сотрудника туркомпании «Памир-Пик», сначала доставлены другим вертолетом погранвойск республики в райцентр Ванч, где в районной больнице им оказали медпомощь, а затем отправлены в Душанбе. В операции по спасению российских туристов участвовало свыше 100 человек: сотрудники администрации района, силовых структур, спасатели и местные жители.

Эту информацию подтверждает начальник пресс-центра комиссии по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны при правительстве Таджикистана Умеда Юсуфи.

Спасатели ведомства совместно с сотрудниками погранвойск планируют транспортировать тело погибшего пилота вертолета, совершившего жесткую посадку на высоте более 5 тысяч метров над уровнем моря.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников