images/2021/jan2021/13/IMG_2533.jpg

Создаётся исторический маршрут по шхерам Ладожского озера

13 января 2021 18:07:09
Исторический водный маршрут и скальные экотропы создаются в рамках российско-финского туристического проекта, реализация которого начинается в этом году.
Алёна Донская

13 января 2021 года. Вести Туризм. 

Исторический водный маршрут по шхерам Ладожского озера – «Корела – Асиланйоки – Куркийоки» и скальные экотропы создаются в рамках российско-финского туристического проекта, реализация которого начинается в этом году, сообщает правительство Ленинградской области.

Для желающих окунуться в старину в Приозерске будет воссоздана средневековая лодка, разработана туристическая карта с описанием достопримечательностей, по маршруту обустроены стоянки для кемпинга и рыбалок.

В рамках тура также планируется проведение пленэров, концертов и этнографических реконструкций на ключевых направлениях культурного маршрута.

В следующей части российско-финского проекта на Ястребином озере будут организованы новые экологические природные тропы. Это будут первые скальные экомаршруты в особо охраняемой природной территории (ООПТ) Торжественное открытие экотроп на Ястребином ознаменуется международным туристическим фестивалем.

Проект «Хиитоланжоки – Лососевая река для местных жителей и путешественников всех времен» реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия». Его цель – создание новых туристические услуг, новых предприятий приграничного сотрудничества. Бюджет составляет 1,1 млн евро.

Партнеры проекта: дирекция особо охраняемых природных территорий Ленинградской области, Ленинградское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны Природы», Государственное бюджетное учреждение культуры Ленинградской области «Дом народного творчества», муниципалитет города Раутъярви и Южно-Карельский фонд отдыха (Финляндия), туристско-информационный центр республики Карелия.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников