images/2023/sept2023/11/1.png

Современные гостинично-термальные комплексы «Грин Флоу» построят в Якутии и Южно-Сахалинске

11 сентября 2023 23:01:37
Здесь сосредоточены уникальные природные «места силы».
Вести Туризм

11 сентября 2023 года. Владивосток. Вести Туризм.

На VIII Восточном экономическом форуме Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и компания «Антерра» заключили соглашения о строительстве в Сахалинской области и Республике Саха (Якутия) двух современных гостиничных комплексов под брендом «Грин Флоу». Сторонами подписания выступили заместитель генерального директора по привлечению инвестиций КРДВ Кирилл Каменев, первый заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков и основатель и генеральный директор ООО «Антерра» (бренд «Грин Флоу») Александр Тертычный. Объем инвестиций в реализацию каждого из проектов достигнет 2 млрд рублей.

Сахалинская новая точка притяжения путешественников разместится на территории спортивно-туристского комплекса «Горный воздух». Помимо хилинг-отеля на 120 номеров в Южно-Сахалинске также будет построен оздоровительно-термальный комплекс площадью 3,6 тысячи квадратных метров. Запуск проекта, рассчитанного на создание более 180 рабочих мест, планируется в 2027 году.

Еще один объект гостеприимства под брендом «Грин Флоу» в 2027 году откроется в Якутии – отель на 120 номеров и оздоровительно-термальный комплекс. Проект разместится в границах национального парка «Ленские столбы» на территории хаба «Батамай» и займет 8,4 тыс. кв. метров. Новый курорт позволит трудоустроить около 125 местных жителей.

«Наша миссия – развивать современные отели высокого уровня в регионах России, в том числе на Дальнем Востоке. Для создания хилинг-проектов мы выбираем уникальные природные «места силы». Уверен, наши объекты привлекут в Якутию и на Сахалин еще больше туристов, что придаст дополнительный импульс развитию отрасли в этих регионах. В строительстве объектов важную роль сыграют налоговые преференции, льготное финансирование и помощь в создании инфраструктуры, которую мы ожидаем от региональных властей», – подчеркнул Александр Тертычный.

Хилинг-концепция, которая лежит в основе бренда «Грин Флоу», позволяет объединить полноценный отдых и оздоровление с применением различных программ и процедур, направленных на улучшение физического и эмоционального здоровья.

«Природные богатства Дальнего Востока, его первозданная красота манят туристов со всей России. Наша задача – помочь бизнесу в опережающем темпе на достаточно сложной территории создавать новый номерной фонд и инфраструктуру в сфере гостеприимства, чтобы макрорегион стал ближе и доступнее для путешественников. Компанию «Антерра» можно привести в пример – для реализации своих проектов она выбрала сразу несколько регионов не только в ДФО, но и в Арктической зоне РФ. Мы, в свою очередь, обеспечиваем максимальный комфорт инвесторам, которые выбрали дальневосточные преференциальные режимы. Компаниям, инвестирующим в экономику ДФО, доступны меры господдержки, коммуникационная и информационная помощь, сервисы и услуги», - отметил заместитель генерального директора по привлечению инвестиций КРДВ Кирилл Каменев.

По словам первого заместителя председателя правительства Республики Саха (Якутия) Кирилла Бычкова, на сегодняшний день инвестор уже воспользовался имущественной поддержкой.

«Статус масштабного инвестиционного проекта позволит нам предоставить компании земельный участок без проведения торгов, также окажем поддержку в части расширения границ территории опережающего развития «Якутия» и проработаем вопросы инфраструктурного обеспечения проекта, который станет важной составляющей нацпарка «Ленские столбы» - уникального места природной силы и красоты, который внесен в список объектов Всемирного наследия Юнеско и имеет огромный потенциал для развития туризма в республике Саха», - прокомментировал первый зампред Якутии.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников