images/2021/may2021/21/222.png

Состоялся форум «Болгария – Россия: многоплановое региональное партнерство. Туризм и культура»

21 мая 2021 17:21:26
Целью форума было продемонстрировать готовность Болгарии принимать российских туристов в летний сезон как безопасное, спокойное и привлекательное направление.
Вести Туризм

21 мая 2021 года. Москва. Вести Туризм.

19 мая 2021 года состоялся второй онлайн-форум проекта «Болгария - Россия: многоплановое региональное партнерство» - совместного проекта Центра промышленности Республики Болгария в Москве, Национального туристического представительства Республики Болгария в России и Болгарского культурного института в Москве. Его тема – «Болгария - Россия: многоплановое региональное партнерство. Туризм и культура».

Целью форума было продемонстрировать готовность Болгарии принимать российских туристов в летний сезон в качестве безопасного, спокойного и привлекательного направления, представить новые программы и предложения, подготовленные болгарским туристическим бизнесом для гостей из России, а также дать слово для выступления ряду болгарских муниципалитетов с возможностью рассказать об их привлекательных для туристов местах и запланированных праздничных мероприятиях. Важной задачей было ознакомление заинтересованных структур, компаний из Болгарии и России с передовыми туристическими практиками, обмен опытом, презентация интересных направлений, которые в настоящее время развивает российский туристический бизнес и его партнёры.

Участников поприветствовали Катя Жекова, атташе по туризму Посольства Республики Болгарии в Российской Федерации, Константин Артюшин, торговый представитель Российской Федерации в Республике Болгария, Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России, Михаил Мальцев, президент Уральской Ассоциации по туризму, Анастасия Павлова, руководитель Комитета по туризму Делового центра стран СНГ.

В форуме приняли участие более 80 представителей федеральных и региональных администраций и туристических организаций, ТПП Российской Федерации, Болгарско-Российской ТПП, болгарских и российских туроператоров, отельеров, университетов и других заинтересованных структур из России и Болгарии, которые представили свои организации и выразили заинтересованность во взаимовыгодном сотрудничестве.

Было продемонстрировано 46 презентаций, в том числе Варны, Бургаса, Велинграда, Плевена, Стара-Загоры, Созопола, Марицы, Алтайского края, Тюменской области, Старого Оскола; Бургасской региональной туристической палаты, Туристической ассоциации Каварны, Дома космонавтики в Звездном городке, Fraport Twin Star Airport Management, Варненского свободного университета, Российской международной академии туризма, от болгарских и российских туроператоров, отельеров.

Темы для будущего партнерства в области делового туризма, бальнеологии и оздоровительного туризма, партнерство между муниципалитетами и регионами в Болгарии и России как основа для активного туристического обмена и культурной деятельности, укрепления контактов между высшими учебными заведениями, в том числе путем обучения «туризму», активизируя обмен организованными детскими коллективами вызвали большой интерес.

На основе их обсуждения будут подготовлены последующие совместные встречи и мероприятия для продолжения работы по этим направлениям.

Информационный пакет с контактной информацией участников и презентациями, сделанными во время онлайн-мероприятия или направленными организаторам специально для распространения, будет разослан всем заинтересованным сторонам как в России, так и в Болгарии Центром промышленности и Национальным туристическим представительством, загружен на страницах Центра промышленности в Москве и Болгарско-Российской Торгово-промышленной палаты.

Следующий онлайн-форму на тему «Болгария - Россия: многоплановое региональное партнерство. Инвестиционный форум» состоится в июне 2021 года.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников