images/2024/Jan2024/16/IMG_1022.jpg

Согреться в крещенские морозы в Fish Point Family Resort

16 января 2024 11:29:51
Крещенский обычай омовений в ледяной воде символизирует обновление и начало новой жизни.
Вести Туризм

16 января 2024 года. Москва. Вести Туризм.

Курорт Fish Point Family Resort, расположенный на берегу живописного лесного озера, приглашает на крещенские морозы в теплую, гостеприимную атмосферу. Здесь вы сможете прикоснуться к великому таинству Крещения.

Крещенский обычай омовений в ледяной воде символизирует обновление и начало новой жизни. Над купелью в виде креста в Fish Point Family Resort ежегодно совершается крещенское богослужение, именуемое Великим освящением. Крещенская вода или, по церковному, агиасма, обладает удивительными свойствами и, согласно поверью, способствует исцелению.

Для тех, кто захочет проверить стойкость духа и крепость тела, 18 и 19 января будет доступна освященная купель в виде креста. С заботой о гостях курорт организует теплые беседки для переодевания и будет потчевать горячим травяным чаем.

Отогреться после крещенских морозов гости смогут в знаменитых банных комплексах курорта, где представлены уникальные программы парения. Для банных ритуалов в исполнении профессиональных пармейстеров здесь найдется веник на любой вкус – от традиционного дубового, березового и пихтового до необычных травяных сборов. Также к услугам гостей спа-салон, где можно насладиться процедурами для тела и лица на базе премиальной натуральной косметики: масла, пилинги и маски созданы по старинным рецептам из измельченных фруктов, цветов и трав, а также специй и эфирных масел.

Знаменитый рыбный ресторан Fish Point, расположенный на курорте, 18 января продлит время работы до 2 часов ночи. Гости смогут попробовать изысканные рыбные деликатесы: котлеты из камчатского краба, шашлыки из сома, осетра, лосося и карпа, люля из краба, икорный сет (икра щуки, сига, палтуса и форели) и многое другое. Хит меню – стерлядь, полная икры, которую разделывают при гостях и готовят на гриле, в соли или в собственной коптильне ресторана, а свежайшую икру подают в лучших русских традициях – с горячими блинами, пирожками и молодым картофелем.

По случаю праздника в отеле действует скидка 20% на проживание в уютных шале.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников