images/2023/Nov2023/20/thm.jpg
Шерегеш

Сочи, Шерегеш и Архыз стали самыми популярными зимними курортами в 2023 году

20 ноября 2023 15:12:08
Авиасейлс проанализировали популярность 13 зимних курортов России, Грузии, Казахстана и Кыргызстана.
Вести Туризм

20 ноября 2023 года. Москва. Вести Туризм.

К началу нового горнолыжного сезона в Авиасейлс проанализировали популярность 13 зимних курортов России, Грузии, Казахстана и Кыргызстана среди российских путешественников.

Чаще всего россиян интересовали курорты Сочи — 35,1% всех поисков горнолыжных курортов пришлись на три курорта региона. Пользователи Авиасейлс чаще всего в сервисе искали информацию о «Газпром Поляне» — 11,3% и «Розе Хутор» — 10,9%. Ещё 12,6% пользователей интересовались «Красной Поляной». Сезон для лыжников и сноубордистов на этих курортах начинается в декабре.

Почти также часто россияне искали информацию о горнолыжном курорте «Шерегеш» в Кемеровской области — 11,1%. Официальное открытие сезона состоялось 18 ноября.

В топ-пять популярных курортов этого года, по данным Авиасейлс, вошёл и курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Доля поисков этого курорта — 10,5%. Любителей зимних видов спорта здесь ждут с декабря. 

Анализ проведён на основе поисков гайдов по зимним курортам и базам в Авиасейлс за последние 30 дней среди. В рейтинге сравнивались «Газпром Поляна», «Красная Поляна», «Шерегеш», «Роза Хутор», «Архыз», «Каракол», «Абзаково», «Большой Вудъявр», «Бакуриани», «Солнечная долина», «Гудаури», «Шымбулак», «Губаха».

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников