images/2023/June2023/22/1-20.jpg

Собираясь в Китай, не забудьте сдать отпечатки пальцев

22 июня 2023 20:54:36
Генеральное консульство КНР в Иркутске первым из китайских консульских служб с 17 июля 2023 года начинает применять систему биометрических виз.
Вести Туризм

22 июня 2023 года. Иркутск. Вести Туризм.  

Генеральное консульство КНР в Иркутске уведомляет о требовании сдать отпечатки пальцев для оформления виз в Китай, которое вступит в силу с 17 июля 2023 года, когда здесь начнут применять систему биометрических виз. Об этом сообщает Телеграм-канал  «Китайская угроза».

После заполнения онлайн-формы и записи на прием заявители должны будут лично представить документы на подачу заявления в Генеральное консульство в назначенное время и сдать отпечатки десяти пальцев.

От сдачи отпечатков пальцев освобождаются следующие категории лиц:

  • Лица в возрасте до 14 лет или старше 70 лет.
  • Лица, имеющие дипломатические паспорта или соответствующие условиям для выдачи дипломатических, служебных виз или виз вежливости.
  • Лица, отпечатки пальцев которых сохранились в том же паспорте в течение пяти лет, при условии предъявления ранее выданной визы с биометрическим стикером, выданной в течение пяти лет.
  • Лица, у которых все десять пальцев повреждены или у которых нет физической возможности сдать отпечатки папиллярных узоров всех десяти пальцев.
  • Генконсульство напоминает, что подделка отпечатков пальцев или попытка выдать себя за другого с целью сдачи отпечатков пальцев приведет к отказу заявителю во въезде в Китай и влечет за собой соответствующие последствия для данного гражданина.

    -0-

    подписаться на новости

    Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

    Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
    Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников