images/2020/Oct2020/31/miami3_small.jpg
Круизная пристань в Майами… в лучшие времена

Снят запрет на круизы в США

31 октября 2020 12:28:36
CDC снимает запрет на круизы и заявляет, что компании могут возобновить работу, как только докажут, что протоколы COVID-19 действуют.
Вести Туризм

31 октября 2020 года. Майами. Вести Туризм.

Центр США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) готов разрешить возвращение круизов в США: обнародованы требования, выполнение которых позволит вернуть корабли в эксплуатацию в ближайшие месяцы, сообщает Miami Herald.

Решение CDC об истечении 31 октября срока запрета на круизы в США - это победа круизной индустрии Флориды, которая была парализована с тех пор, как 13 марта прекратились пассажирские перевозки из-за вспышек COVID-19 на судах. Тем не менее, круизные компании должны будут доказать агентству, что соответствующие медицинские протоколы, подтвердить выполнение особых требований к тестированию и пробным запускам. Прежде чем пассажиры смогут вернуться на круизные лайнеры, компании должны будут заключить письменные соглашения с наземными медицинскими учреждениями для лечения пассажиров, если они будут затронуты коронавирусной инфекцией.

Большинство круизных компаний - Carnival Corporation, Royal Caribbean Group, Norwegian Cruise Line Holdings, MSC Cruises, Disney Cruise Line, Bahamas Paradise Cruise Line и Virgin Voyages - отменили все круизы с отправлением из портов США как минимум до 1 декабря.

Группа лоббистов отрасли, Международная ассоциация круизных линий, призвала федеральное правительство отменить запрет на круизы. Отдельные линии наняли экспертов для создания специальных протоколов, которые, по их словам, ограничат необходимость эвакуации пассажиров в случае их болезни. По данным Miami Herald, весной и летом в отрасли произошло по меньшей мере 111 случаев смерти от коронавируса.

Келли Крейгхед, президент CLIA (Cruise Lines International Association / Международная ассоциация круизных линий)  выступила со следующим заявлением: «При наличии усиленных мер безопасности и постоянном контроле ведущих экспертов в области здравоохранения и науки, включая специалистов CDC, возобновление круизов в США станет важным фактором восстановления экономики с акцентом на эффективные и научно обоснованные меры по защите здоровья населения».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников