images/2021/Sept2021/29/IMG_20190808_121814.jpg

Skytrax World Airline Awards 2021: лучшей авиакомпания Восточной Европы - «Аэрофлот»

29 сентября 2021 13:09:32
Этого титула авиаперевозчик удостоился в 9-й раз.
Вести Туризм

29 сентября 2021 года. Вести Туризм.

«Аэрофлот» в 9-й раз в своей истории и 8-й раз подряд назван «Лучшей авиакомпанией Восточной Европы» на церемонии Skytrax World Airline Awards 2021, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

Премия World Airline Awards – главная авиационная награда мира, у неё неофициальный статус «авиационного Оскара». Она ежегодно присуждается британским консалтинговым агентством Skytrax — ведущим глобальным оценщиком качества услуг авиакомпаний и аэропортов. Рейтинг определяется по итогам крупнейшего в мире исследования удовлетворённости пассажиров.

В этот раз онлайн-голосование проходило почти два года: с сентября 2019 по июль 2021. В нем приняли участие авиапассажиры из более чем 100 стран, оставившие около 13 миллионов верифицированных отзывов. Опросные листы были доступны на английском, французском, испанском, японском, китайском и русском языках. Исследование охватило более 350 авиакомпаний мира.

В глобальном рейтинге Skytrax ТОП-25 Аэрофлот за два года поднялся с 22-го на 14-е место.

«С учетом непростой ситуации в мировой авиации подтверждение стабильно высокого статуса от Skytrax World Airline Awards — это большая честь и залог уверенного восстановления наших позиций на глобальном рынке. Несмотря на трудности, мы держим марку ключевого игрока в макрорегионе, обеспечиваем премиальный уровень сервиса и безопасность полётов в условиях пандемии. Эти усилия оценили наши пассажиры», - прокомментировал генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов.

По мнению президента Skytrax Эдварда Плейстеда, «Аэрофлот» продемонстрировал высокий результат в глобальном рейтинге, войдя в топ-25 перевозчиков мира и номер 4 в Европе, укрепив позиции фаворита среди пассажиров не только в России и Восточной Европе, но и в качестве одного из крупнейших игроков всего европейского рынка.

Skytrax также отметил авиакомпанию S7 Airlines как одну из лучших авиакомпаний Восточной Европы в рамках World Airline Awards 2021. Авиакомпания S7 Airlines обладает широкой сетью выстроенных маршрутов и отличается одним из самых больших и современных парков воздушных судов. Так, на текущий моменттфлот авиакомпании насчитывает 99 пассажирских лайнеров в эксплуатации, преимущественно Airbus и Boeing нового поколения.

Благодаря членству авиакомпании в ведущем мировом альянсе oneworld, пассажиры S7 Airlines получают доступ к специальным преимуществам и бонусам, среди которыхвозможность копить баллы по программе для часто летающих пассажиров и обменивать их на услуги авиакомпаний-членов альянса.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников