images/2021/Oct2021/12/e0e7ea40e3e8c28d6a8104c815a79b62.jpg
Театр кукол «Экият» в Казани

Сказочный терем и космический корабль: на RUSSPASS сделали подборку необычных театров России

12 октября 2021 09:12:19
Читателям расскажут, какие театры на территории России интересны своими постановками и зданиями, в которых находятся.
Вести Туризм

12 октября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Пользователи цифрового туристического сервиса RUSSPASS узнают, в каких городах России находятся восемь театров с необычной архитектурой.

Подборка опубликована в онлайн-журнале RUSSPASS Mag. Читателям расскажут, какие театры на территории России интересны своими постановками и зданиями, в которых находятся. Например, в авторском материале говорится о Театре Наций, который находится в Петровском переулке в Москве. Здание из красного кирпича в псевдорусском стиле, похожее на сказочный терем, построено в 1885 году.

Оказавшись в Казани, путешественники могут обратить внимание на фасад театра «Экият», что в переводе с татарского означает «сказка». В здании размещается Татарский государственный театр кукол. Внешне он похож на белокаменный замок с вылепленными фигурами сказочных персонажей. У театра оригинальная подсветка — благодаря ей вечером он напоминает средневековый дворец.

Читатели RUSSPASS Mag узнают и о шедеврах конструктивизма. Ростовский театр драмы им. Горького является ярким примером этого стиля. Его фасад напоминает трактор — в советские времена Ростов-на-Дону был столицей сельскохозяйственного машиностроения, и архитектор заложил эту идею в основу проекта.

Другая необычная постройка — Омский государственный Музыкальный театр. В подборке онлайн-журнала рассказано о здании, похожем на трамплин и о том, как была спроектирована такая необычная конструкция.

В статье также можно узнать про другие достопримечательности. Например, про Новгородский театр драмы им. Достоевского, напоминающий космический корабль, Самарский театр драмы им. Горького в неорусском стиле, театр в Москве в виде шестеренки и Новосибирский театр оперы и балета, похожий на планетарий.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников